Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
500 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Новым членом правления Narva Vesi может стать Рената Метсис
Автор: MONMOON в 29/03/2019 07:20:00 (1980 прочтений)


Совет муниципального предприятия Narva Vesi 1 апреля соберется и выберет нового члена правления. Возглавить предприятие может его нынешний финансовый руководитель Рената Метсис.

Далее...



После ареста на два месяца единственного члена правления Narva Vesi Алексея Воронова в рамках расследования дела о коррупции предприятие осталось без руководителя.




Как сказал председатель совета предприятия и депутат городского собрания Владимир Мижуй, по уставу у предприятия может быть два члена правления. "Первого апреля совет обсудит вопрос выборов второго члена правления. Мое предложение – выбрать Ренату Метсис. Как решит совет, станет известно в понедельник".

Кроме назначения члена правления, совет в понедельник должен утвердить годовой отчет предприятия и одобрить увеличение уставного капитала на два миллиона евро. Эти деньги запланированы в бюджете Нарвы на 2019 год. Деньги предназначены на строительство ливневой канализации в районе Таллиннского шоссе и улиц Кангеласте и Раху.

Вируская окружная прокуратура подозревает члена правления Narva Vesi, депутата городского собрания Алексея Воронова в том, что, используя свое служебное положение члена правления водоканала, он создавал для своих знакомых предпочтительное положение по сравнению с другими участниками конкурсов. Он составлял условия конкурса таким образом, чтобы они подходили для его фаворитов, и позволял вносить изменения в предложения в ходе конкурсной процедуры, обеспечивая тем самым победу на конкурсе для своих знакомых.

В качестве члена горсобрания Воронов помогал получать разрешения на строительство и утверждать проекты закупок в Нарвской горуправе. В качестве компенсации за оказанные услуги он получил взятку на сумму около 60 000 евро.

Алексея Воронова по решению суда 27 марта взяли под стражу на два месяца.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости