Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
638 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Oleg, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Смогут ли центристы вернуть власть в Нарве
Автор: MONMOON в 01/04/2019 07:10:00 (1647 прочтений)


Ситуация с задержанием главы фракции Kodulinn Narva Алексея Воронова по подозрению в коррупции не даст существенного преимущества центристам в борьбе за возвращение власти в Нарве, считают представители городской общественности.

Далее...



Член правления Нарвского округа Центристской партии Максим Волков после ареста руководителя фракции Kodulinn Narva Алексея Воронова заявил в СМИ, что действующая власть в Нарве доживает последние дни, и выразил надежду на восстановление позиций партии в городе.




Ранее евродепутат Яна Тоом и министр внутренних дел Эстонии Катри Райк в интервью ERR также говорили о намерении оказать сопротивление фракции Воронова и вернуть управление городом Центристской партии.

Однако далеко не все в Нарве согласны с тем, что подобные планы будет легко осуществить.

"Я сомневаюсь, что изменения могут произойти быстро. Эти люди (депутаты из правящей фракции) столько лет были вместе, чтобы их можно было легко расшатать. Однако, если получится из правящей фракции выцепить несколько человек, то она [фракция] может дрогнуть", – считает одна из основателей Нарвского отделения Центристской партии Елены Вальме.

По мнению публициста Геннадия Афанасьева, маловероятно, что бывшие центристы вернуться в партию. Причиной тому стала ситуация, сложившаяся в августе 2018 года, когда КаПо (Охранная полиция) предъявила обвинение в коррупции восьми депутатам фракции Центристской партии в Нарвском городском собрании. Руководство политической силы настояло, чтобы подозреваемые сложили свои полномочия из-за проводимого следствия. Депутаты не последовали решению правления центристов и вышли из состава партии, образовав новую фракцию. В дальнейшем к ним присоединились и рядовые члены Центристской партии, в настоящий момент их количество составило более 100 человек.

"Возвращение в партию других депутатов зависит от степени их разочарования в партии. Дело в том, что Центристская партия отличалась от других партий. Она никогда не бросала своих: если человека обвиняли в чем-то, то его перемещали на другую партийную или иную работу, человека не выгоняли из партии и не требовали уйти. Ратас сломал эту систему, поэтому доверие к партии упало не только в Нарве", – пояснил Афанасьев.

"Не будет Воронова, обязательно кто-то другой возглавит фракцию. Там есть сильные фигуры. Я не буду называть фамилии. Можно с уверенностью сказать, что во главе фракции поставят незапятнанную фигуру", – добавил он.

Депутат городского собрания Федор Овсянников также сомневается, что удастся вернуть в партию нарвитян. "Это возможно, но не сейчас. Обстановка в стране неблагоприятная: переговоры центристов с EKRE не добавляют понимания со стороны горожан", – заявил местный политик.




Напомним, что в минувший вторник центральная криминальная полиция предъявила подозрения в коррупции восьми должностным лицам в Нарве, включая возглавляющего фракцию Kodulinn Narva в местном горсобрании Алексея Воронова. Отмечается, что Воронов подозревается в использовании служебного положения в проведении тендеров на закупки.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости