Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На место члена правления Narva Vesi претендуют Тармо Таммисте, Сергей Цветков и Рената Метсис
Автор: calipso в 02/04/2019 07:20:00 (1642 прочтений)


Впервые в истории муниципальной фирмы Narva Vesi совет сходу не смог выбрать второго члена правления, 2 апреля состоятся повторные выборы. На место члена правления претендуют два работника водоканала: руководитель отдела обслуживания клиентов Сергей Цветков и главный бухгалтер Рената Метсис, а также бывший мэр Нарвы Тармо Таммисте.

Далее...



Необходимость выбрать второго члена правления возникла после того, как 26 марта прокуратура предъявила подозрение в коррупции депутату и руководителю водоканала Алексею Воронову, которого с разрешения суда взяли под стражу на два месяца.




Как сказал бывший мэр Нарвы Тармо Таммисте, которого 15 марта депутаты из правящей фракции Kodulinn Narva отправили в отставку, никто не может ему запретить участвовать в выборах в правление водоканала. "Считаю, что могу справится с этой работой, поэтому написал заявление. Конечно, я понимаю, что для них (депутатов, членов совета) я неудобный кандидат, потому что не буду скакать как цирковая лошадь по указке, и, маловероятно, что меня выберут в правление, но посмотрим, как пройдет голосование в совете".

Таммиcте не знает, почему совет не смог с первого раза выбрать члена правления.

Председатель совета Владимир Мижуй на телефонные звонки не ответил.

Находящийся под стражей Алексей Воронов единолично возглавляет муниципальную фирму с 2003 года. В 2008 году на три с половиной месяца, с 4 сентября по 16 декабря, вторым членом правления выбрали бывшего тогда главным бухгалтером фирмы Татьяну Эйгард. По данным экономического отчета фирмы за 2017 год, зарплата Алексея Воронова составила 8 619 евро.

Вируская окружная прокуратура подозревает члена Нарвского городского собрания Алексея Воронова в нарушении требований осуществления государственных закупок с целью предоставления преимущества для участника производства, в неоднократном вымогательстве взяток и получении взяток в большом размере.

Используя свое служебное положение члена правления AS Narva Vesi, он создавал для своих знакомых предпочтительное положение по сравнению с другими участниками конкурсов. Он составлял условия конкурса таким образом, чтобы они подходили для его фаворитов, и позволял вносить изменения в предложения в ходе конкурсной процедуры, обеспечивая тем самым победу на конкурсе для своих знакомых.

Если посмотреть регистр госпоставок, то, начиная с 2013 года, работы по строительству, обновлению и обслуживанию дренажных систем и ливневой канализации, которые заказывал водоканала Narva Vesi, выполняли фирмы Pipes Building OÜ (пять договоров на общую сумму 2,37 млн евро и SKVeod Logistika OÜ - один договор на сумму чуть более 77 000 евро). Фирмы принадлежат Срегею Березовскому, который проходит по этому делу в качестве подозреваемого.

В качестве члена горсобрания Воронов помогал получать разрешения на строительство и утверждать проекты закупок в Нарвской горуправе. В качестве компенсации за оказанные услуги он получил взятку на сумму около 60 000 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости