Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
491 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кандидат в мэры Нарвы Евграфов хочет упразднить пост вице-мэра и больше платить чиновникам
Автор: calipso в 03/04/2019 07:10:00 (2413 прочтений)


Кандидат на пост мэра Нарвы Алексей Евграфов намерен реорганизовать структуру Нарвской горуправы с целью повысить ее эффективность и найти средства сделать конкурентоспособными зарплаты чиновников и специалистов.

Далее...



Временно исполняющий обязанности мэра города в связи с отставкой прежнего мэра Тармо Таммисте, нынешний вице-мэр по городскому хозяйству Нарвы Алексей Евграфов намерен упразднить пост вице-мэра.




Евграфов подтвердил информацию о том, что правящая в городе фракция предложила занять пост градоначальника. Но, по его словам, нужно обсудить условия с депутатами.

"Разговор на эту тему был. На ближайший четверг намечена встреча с фракцией, на которой мы обсудим этот вопрос, посмотрим друг на друга, услышим предложения и пожелания с обеих сторон. И если придем к консенсусу, то сможем говорить как о чем-то реальном", – рассказал Евграфов.

Если городское собрание изберет Евграфова на должность мэра, то он намерен оставить за собой контроль над городским хозяйством, департаментом архитектуры и планирования, а также департаментом экономики и развития. Помимо этого, как отметил Евграфов, он не видит необходимости в должности вице-мэра.

"На данный момент по составу управы обсуждения не было, но я вижу управу без вице-мэра. То, чем я уже занимаюсь, то есть городское хозяйство, я оставлю за собой, а по остальным направлениям будут работать члены управы", – объяснил Евграфов.

В ближайшее время он также намерен реорганизовать структуру горуправы Нарвы с целью повышения эффективности работы и зарплат чиновникам.

"Это обязательно будет сделано. Надеюсь, в ближайшее время. Работа в этом направлении уже идет. Основная задача – сделать конкурентоспособными зарплаты чиновников и специалистов управы, потому что на данный момент, к сожалению, они не выдерживают никакой критики. Они сейчас ниже среднего, и это становится проблемой при поиске новых специалистов, – отметил Евграфов. – Но так как финансовая ситуация в городе такая, какая есть, то мы данное повышение планируем сделать в первую очередь за счет реорганизации работы структуры, повысив ее эффективность путем перераспределения обязанностей. Это первый источник нахождения финансов для повышения зарплат".




Выборы мэра Нарвы состоятся на внеочередной сессии горсобрания в понедельник, 8 апреля. Оппозиция на этой сессии также планирует провести вотум недоверия председателю горсобрания Нарвы Ирине Янович. Своего кандидата на пост мэра оппозиционная фракция "Наша Нарва" пока не выдвинула.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости