Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Swedbank предупредил владельцев лизинговых авто о проблемах на границе
Автор: MONMOON в 07/04/2019 07:10:00 (1907 прочтений)


С начала апреля у транспортных средств, находящихся в собственности Swedbank Liising, могут возникнуть проблемы с пересечением эстонско-российской границы, предупредили в эстонском отделении шведского банка, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Взятые в лизинг автомобили и прочие транспортные средства, принадлежащие Swedbank, с начала апреля не допускаются на территорию России без уплаты специального депозита. Соответствующая информация появилась на странице шведского банка в соцсети.






Как сообщается, ограничение установлено в связи нарушением порядка пересечения границы одним транспортным средством, принадлежавшим Swedbank Liising. Хотя нарушение имело место в 2016 году, банк уведомили об этом только сейчас.




В Swedbank подчеркнули, что сделали запрос в соответствующие ведомства РФ и ждут дополнительной информации.

"Просим клиентов запастись терпением до выяснения обстоятельств, и при возможности пользоваться для поездок в Россию линейным транспортом (например, автобусами, поездами)", — говорится в сообщении.

Хотя лизинговые авто, находящиеся в собственности Swedbank Liising, все-таки могут пересечь границу при уплате депозита, необходимая сумма может составить несколько тысяч евро, в зависимости от года выпуска и от рабочего объема двигателя транспортного средства. Swedbank рекомендует воспользоваться специальным калькулятором. Депозит возвращается после выезда автомобиля из России.

Как сообщал Sputnik Эстония, новые российские правила таможенного регулирования вступили в силу 4 сентября 2018 года. Согласно им, в Россию нельзя въезжать автомобилю, за который не уплачен залог, если другой автомобиль того же владельца уже находится на ее территории.

Так как требования касаются в том числе юридических лиц, это обстоятельство стало головной болью для многих владельцев автомобилей, взятых в лизинг. В Эстонии большинство лизинговых машин принадлежат банкам, поэтому эстонские водители на границе были поставлены перед выбором — либо платить крупную пошлину, либо разворачиваться.




Впоследствии, идя навстречу пожеланиям иностранных владельцев лизинговых автомобилей, посещающих Россию, российская таможня упростила для них требования закона. Осенью от залога стали освобождать принадлежащие эстонским банкам лизинговые машины, при отсутствии по ним задолженностей и прочих нарушений.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости