Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Стальнухин дал оценку упразднению должности вице-мэра Нарвы
Автор: calipso в 10/04/2019 07:10:00 (4478 прочтений)


@Sputnik / Илона Устинова

Депутат парламента Эстонии от Нарвы и региона Ида-Вирумаа Михаил Стальнухин прокомментировал Sputnik Эстония одно из предложений нового мэра приграничного города, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Алексей Евграфов предлагает упразднить должность вице-мэра, чтобы другие чиновники смогли получать более высокие зарплаты. Однако с ним категорически не согласен депутат национального парламента от региона Ида-Вирумаа Михаил Стальнухин.




"На мой взгляд, это несусветная глупость. У нас были всякие времена, но всегда был вице-мэр по городскому хозяйству. Эту должность всегда занимали люди, очень хорошо разбиравшиеся в этом вопросе", — заявил Стальнухин

Он напомнил, что Нарва еще несколько лет назад была, что называется, на пике формы — "город выглядел как один из лучших в Эстонии". Михаил Стальнухин подчеркнул, что много ездит по всей Эстонии и может сравнить состояние городов.

"Именно этой весной, я согласен с нарвитянами, как-то резко накопились недостатки: полез ямочный ремонт и все прочее. Чтобы справиться с этим, и нужен вице-мэр. Другой вопрос, если ты не можешь найти человека, который соответствовал бы предъявляемым к должности критериям, то это еще не повод ликвидировать само место, тем более под таким смехотворным предлогом, как увеличить зарплату", — сказал депутат.

Депутат привел пример нерачительного обращения с городскими деньгами и хозяйством.

Например, в Нарве решили издавать собственную газету на бюджетные деньги. Выпуск газеты отражен в финансовом плане Нарвы и обойдется городу в 120 тысяч евро.

Депутат возмущен тем фактом, что "никому не нужная газета" из бюджета города заберет сумму, сопоставимую с необходимой для, например, ремонта детских садов и тому подобных целей. А то, что газета никому не нужна, по словам депутата, ему многократно говорили жители города на многочисленных встречах.

"Так что бред это все. Выдумать что-то в нынешней ситуации — это совершенно лишнее", — подытожил Стальнухин вопрос об упразднении должности вице-мэра и добавил: "Просто надо работать".

15 марта нынешнего года депутаты правящей фракции Нарвского горсобрания Kodulinn Narva объявили вотум недоверия и отправили в отставку Тармо Таммисте, который в течение многих лет занимал должность мэра города Нарва.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости