Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На перенос рекламного щита у «Араксиса» пока не нашлось денег
Автор: calipso в 16/04/2019 07:20:00 (1570 прочтений)


Щит наружной рекламы у дома на Пушкина, 10 возмущает водителей с момента появления 5 лет назад.
Фото: Ирина Токарева

Произошли ли в правилах размещения наружной рекламы такие изменения, которые четко регламентировали бы обеспечение безопасности дорожного движения при размещении рекламных щитов вблизи проезжей части? Рассказывает Виру проспект.

Далее...



Ведь многие нарвские водители считают, что в городе есть несколько мест, где установленные вблизи перекрестков щиты наружной рекламы мешают обзору дороги и могут быть причиной ДТП, о чем «НГ» уже писала («В Нарве водители и управа спорят: может ли рекламный щит стать причиной ДТП?», 13.12.2018).




Как пояснила главный специалист Службы предпринимательства и защиты потребителя Галина Смолина, при установке рекламных конструкций на административной территории города существует определенный порядок: безопасность размещения рекламных конструкций, с точки зрения дорожного движения, оценивает и согласовывает специалист городской управы. В случае, вызвавшем больше всего жалоб - с рекламным щитом, установленным на улице Пушкина вблизи магазина «Араксис», договор с фирмой был заключен в 2012 году на 15 лет, заканчивается он в 2027.

«Все конструкции фирма устанавливала в соответствии с проектом, который утверждала служба безопасности движения - не только наш, городской специалист это согласовывал, но шло и согласование с полицией.Теперь какие могут быть претензии со стороны горожан?» - ответила Смолина.Однако разве не представляется странным, что жалобы на этот щит со стороны водителей не утихают уже в течение пяти лет, то есть с момента установки щита?

«В принципе уже готовы были переставить эту конструкцию, однако в договоре прописано, что если такая перестановка конструкции в другое мест происходит по инициативе города, то город и оплачивает эту перестановку. Эта сумма, около 3-4 тысяч евро, даже была включена в проект бюджета, но в итоге денег не нашлось. Не исключено, что средства будут найдены при приеме дополнительного бюджета», - пояснила главный специалист.

Но злополучный рекламный щит возле магазина «Араксис» - к сожалению, не единственная рекламная конструкция в городе, которая, по мнению многих водителей, может стать причиной ДТП. «Вопрос решается», - ответила корреспонденту Галина Смолина.

Понятно, что новые правила никак не коснутся ранее заключенных договоров о размещении рекламных носителей, но хотя бы при установке новых рекламных носителей вблизи дорог предусмотрены ли какие-то дополнительные ограничения? «Предусмотрен определенный порядок согласования - если полиция согласует их размещение, то они будут стоять там, где рекламодатели пожелали их поставить», - пояснила главный специалист.

Ирина Токарева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости