Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
759 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Латаем дыры
Автор: Мastak в 30/07/2003 13:33:16 (1155 прочтений)

Базирующаяся в Китае организация Xfocus опубликовала в интернете код, использующий одну из недавно обнаруженных уязвимостей в операционных системах семейства Windows NT. Дыра эта связана с ошибкой переполнения буфера в модуле операционной системы, обслуживающем удаленный вызов процедур.

Эта дыра актуальна для ОС Windows NT 4, Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003. Microsoft уже выпустила соответствующую заплатку, но скорее всего, ее установили далеко не все компании и индивидуальные пользователи. Между тем, дыра охарактеризована Microsoft как критическая и позволяет хакеру выполнить на компьютере произвольный код.

Опубликованная Xfocus программа, использующая дыру, является, скорее, демонстрационной. С ее помощью можно запустить атаку на один компьютер. Однако по мнению экспертов по безопасности, создание программы или червя, способного совершать массовые атаки на Windows, не займет много времени. Кроме того, если корпоративные сети, как правило, защищены брандмауэрами, то многие ПК индивидуальных пользователей остаются открытыми для атак.

В Microsoft пока не зафиксировали ни одного случая использования программы для атак на компьютеры с Windows. Тем не менее, в Microsoft выразили крайнее сожаление в связи с тем, что код, использующий дыру, получил широкую огласку. Такое мнение разделяют и эксперты по безопасности. По их мнению, дыра в модуле удаленного вызова процедур является одной из самых опасных дыр, обнаруженных в этом году, и наличие доступных средств ее использования явно вредит безопасности.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости