Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
549 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Эстонии столкнулись электропоезд и автомобиль
Автор: MONMOON в 22/04/2019 07:10:00 (1542 прочтений)


Сама водитель не смогла объяснить причины того, почему ее автомобиль выехал на переезд при опасном сближении с поездом. Анализ не выявил у нее признаков алкогольного или наркотического опьянения, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



В воскресенье, 21 апреля, примерно в час дня по эстонскому времени на нерегулируемом железнодорожном переезде в волости Тюри (центральная Эстония) столкнулись пассажирский электропоезд государственной компании Elron и частный легковой автомобиль марки Peugeot.




Об этом сообщил ERR, отметив, что человеческих жертв удалось избежать, однако передняя часть автомобиля полностью разбита. Сообщение по железной дороге оказалось прерванным более чем на два часа.

Прибывшие на место спасатели оттащили получивший повреждения автомобиль с переезда на обочину дороги. Его водитель — женщина 1981 года — по счастливой случайности не получила травм. В автомобиле отсутствовали пассажиры. Сама водитель не смогла объяснить причины того, что ее автомобиль выехал на переезд при опасном сближении с поездом. Анализ не выявил у нее признаков алкогольного или наркотического опьянения.

Как сообщал Sputnik Эстония, тяжелая авария на железнодорожном переезде под Кейла (Северная Эстония), где в конце февраля 2018 года электричка столкнулась с грузовиком, вынудила государственную компанию "Эстонская железная дорога" (Еesti Raudtee) обратиться к властям с призывом ввести ограничение скорости для автомобилей.

Еesti Raudtee предлагает Департаменту шоссейных дорог снизить максимальную допустимую скорость движения автотранспортных средств до 50 километров в час перед нерегулируемыми железнодорожными переездами.

Предложение о введении ограничений скоростного режима — не единственное из решений по повышению безопасности таких переездов в стране. Еesti Raudtee продолжит инвестировать средства в установку светофоров и шлагбаумов на переездах.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости