Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В МИД ответили послу США, пригрозившему России авианосцами
Автор: calipso в 26/04/2019 07:20:00 (2026 прочтений)


Официальный представитель МИД Мария Захарова в ходе брифинга прокомментировала высказывание посла США Джона Хантсмана об авианосцах и посоветовала ему учить историю.

Далее...



"Хотела бы напомнить господину послу, что Россия на протяжении своей многовековой истории неоднократно сталкивалась с подобными угрозами, которые выдавались за рекомендации. И на деле неоднократно доказывала их несостоятельность. <…> Возможно, господин посол хочет, чтобы у нас появился еще какой-нибудь праздник, который мы захотим отмечать? Честно говоря, у нас пока в планах не было", сказала Мария Захарова.




Как с сожалением отметила представитель дипломатического ведомства, язык угроз и санкций стал "визитной карточкой" Госдепа. "Нужно просто хорошо учить историю — это позволит избегать непростительных для дипломата ошибок", — добавила Захарова.

Она также отметила, что заявления Хантсмана находятся вне "дипломатического поля в принципе".

Представитель МИД посоветовала послу, пока он находится в Москве, посетить парк "Патриот" и изучить проект храма Вооруженных сил России, ступени которого будут отлиты из трофейной гитлеровской техники.

Заявление посла

На официальном сайте ВМС США 23 апреля появилось высказывание Хантсмана, который прокомментировал начало совместных операций двух авианосных групп американского флота в Средиземном море.

Дипломат заявил, что каждый из двух американских авианосцев представляет собой "сто тысяч тонн международной дипломатии" и демонстрирует России, что "если она на самом деле надеется на лучшие отношения с США, то должна прекратить дестабилизирующую деятельность по всему миру".

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости