Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарвской горуправе сократят 60 человек
Автор: calipso в 01/05/2019 07:10:00 (3989 прочтений)


С 1 июня в Нарвской городской управе лишатся работы 60 человек, включая обслуживающий персонал и некоторых специалистов.

Далее...



Соответствующее уведомление о коллективном сокращении, которое было утверждено 25 апреля Нарвским горсобранием, было направлено накануне в Кассу по безработице мэром города Алексеем Евграфовым.

В общей сложности будет ликвидировано 63,5 ставки, включая 35,98 внештатных.




Таким образом, работы к первому июня лишатся 60 человек (некоторые ликвидируемые ставки были вакантными), из них более половины - уборщицы и сторожа в городских учреждениях. Под сокращение также попадут слесарь-сантехник, бухгалтеры, городской садовник, юрист и различные специалисты.

По словам Евграфова, город постарается трудоустроить сокращенных работников, которые еще не достигли пенсионного возраста. "Мы постараемся убедить фирмы, который выиграют тендеры на уборку и охрану муниципальных помещений, взять на работу [этих] уборщиц и охранников. Вместе с Кассой по безработице мы найдем различные варианты трудоустройства людей, попадающих под сокращения", - сказал мэр Нарвы.

Всем сокращенным работникам город совместно с Кассой по безработице выплатит компенсацию в размере трехмесячной зарплаты.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости