Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В совет Нарвской муниципальной газеты войдет центрист Андрус Тамм
Автор: calipso в 30/04/2019 07:30:00 (825 прочтений)


Из совета целевого учреждения Narva Linnaleht по собственному желанию уйдет председатель городского собрания Ирина Янович, ее место в совете займет известный в Нарве центрист Андрус Тамм.

Далее...



В конце марта нарвские центристы выступили против издания муниципальной газеты. Они решили раздавать горожанам наклейки с перечеркнутым логотипом газеты и просьбой не класть ее в почтовый ящик.




Городская управа Нарвы 2 мая отзовет из совета целевого учреждения Narva Linnaleht, издающего городскую газету Ирину Янович, а с 3 мая в совет войдет Андрус Тамм, в прошлом входивший в правление Нарвского округа Центристской партии.

Ирина Янович объяснила свое желание уйти из совета муниципальной газеты большой рабочей нагрузкой. "У меня много работы в городском собрании и в школе, поэтому сложно еще успевать следить за тем, что происходит в газете. Никаких других причин нет".

Решение ввести в совет известного в Нарве центриста Андруса Тамма Янович объяснила его активностью, опытом проведения культурных мероприятий (Мисс Нарва, КВН, Выставки карикатур) и тем, что он не депутат городского собрания.

На вопрос не смущает ли ее то, что Андрус Тамм член Центристской партии, а она и ее коллеги в конфликте с центристами? Янович ответила, что никакого конфликта нет, депутаты вышли из партии, потому что были несогласны с решением правления.

Центристская партия потеряла власть в городском собрании в конце прошлого года, когда из партии вышли почти все члены Центристской фракции в горсобрании, после того как партия их не поддержала, когда Вируская окружная прокуратура предъявила подозрения в коррупции части депутатов, кто не отозвал себя от голосования на заседаниях собрания, когда решались вопросы насчет бесплатного отчуждения или финансирования принадлежащих городу Нарве и связанных с членами горсобрания коммерческих объединений.

Андрус Тамм сказал, что ему предложили войти в совет и он согласился, поскольку имеет издательский опыт. Он собирается, если понадобится, внести в работу газеты изменения. "В последнее время вокруг газеты сложился негативный фон. Посмотрю, что надо улучшить в работе газеты, что поменять, - сказал Тамм. - Саму газету я видел: газета как газета, во многих самоуправлениях есть такие. Прежде познакомлюсь с аудитом Госконтроля о муниципальных изданиях и сравню с ситуацией в Нарве. Например, госконтроль отметил, что в муниципальной газете не должно быть пиара одной партии", - сказал Тамм.




На вопрос связана ли его новая работа в совете муниципальной газеты с планами центристов вернуть Нарву? Он ответил, что это спекуляция. "Меня пригласили в совет не как центриста, а как человека соображающего в издательском деле. Недавно я встречался с оппозицией по поводу возможного сотрудничества в издании муниципальной газеты".

Тамм планирует посмотреть, насколько необходимо переводить на эстонский язык статьи в газете. "Объявления из городской управы печатают на двух языках. В этом нет проблем. Полный перевод всех статей может быть очень затратным делом. Возможно, необходимо делать какой-то обзор на эстонском языке".

Еще в совет муниципальной газеты входят депутаты городского собрания Галина Вологдина и Лариса Оленина. Целевое учреждение, издающее газету, было создано в конце 2018 года.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости