Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Eesti Energia оценивает субботний часовой простой с электроснабжением в 100 000 евро
Автор: calipso в 21/05/2019 07:10:00 (1986 прочтений)


По первоначальным данным, причиной масштабного субботнего отключения электричества в Ида-Вирумаа стал автомат, который не смог распознать пожар в одном из трансформаторов, поэтому отключил все дублирующие системы. Пострадавшая от сбоя компания Eesti Energia оценивает свои убытки в 100 000 евро.

Далее...



Отключение электричества в Ида-Вирумаа, которое произошло из-за возгорания трансформатора тока на подстанции Elering, было вызвано коротким замыканием. Вместо того, чтобы отключить от сети имено это звено, электросистема отключила все остальные, дублирующие 330-киловольтные трансформаторы. Это и привело к масштабному перебою с электроснабжением в регионе. К такому выводу пришли проанализировавшие первые данные инцидента специалисты сетевого предприятия Elering, сообщила "Актуальная камера".




"Это произошло в системе регионального электроснабжения. А вот вся система высокого напряжения работала нормально. То есть имеется магистральная сеть, от которой электричество поступает местным потребителям. И именно в нем было повреждено место передачи электричества, которое предназначалось для потребителей Нарвы. Основная система и потребители других районов от этого перебоя не пострадали", – объяснил член правления сетевой компании Elering Калле Кильк.

В субботу без электричества остались завод масел Enefit и один из двух энергоблоков электростанции Eesti Energia. При этом предприятия расположены в 20 километрах от локальной сети, в которой произошел сбой. Elering и Eesti Energia cовместно ищут причину этой аномалии.

"В энергосистеме все связано, поэтому мы проведем исследование и сделаем выводы", – пообещал член правления концерна Eesti Energia Райне Пайо.

Часовой простой, а именно на такое время пропало электричество в Нарве, Силламяэ и Нарва-Йыэуу, по предварительным оценкам обошелся Eesti Energia в сумму от 50 000 до 100 000 евро. Более того, Департамент конкуренции начал делопроизводство о возможном нарушении нормативных актов.

"Один из них – это закон о рынке электричества, согласно которому отвечающая за электросеть компания должна гарантировать надежность электроснабжения. Второй – это требования к электросети, обозначенные в постановлении министра, в котором прописано, как долго может длиться отключение электричества", – рассказал гендиректор Департамента конкуренции Мярт Отс.

Поскольку постановление гласит, что основная сеть не может быть обесточена более, чем на два часа, то конкретных санкций со стороны департамента пока не предвидится.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости