Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Калининградской области энергосистема в тестовом режиме работала изолированно от стран Балтии
Автор: MONMOON в 26/05/2019 07:20:00 (884 прочтений)


В Калининградской области в течение четырех дней — со среды до субботы — проходили испытания работы энергосистемы в изолированном режиме. Система работала без сбоев.

Тесты нужны из-за того, что страны Балтии решили синхронизировать свои электросети с сетями континентальной Европы, передает "Актуальная камера".

Далее...




На этой неделе оператор эстонских электросетей Elering подписал договор, согласно которому окончательно согласовывается подключение Эстонии к новой системе к концу 2025 года — это значит, что к этому времени страны Балтии должны выйти из энергетического кольца БРЭЛЛ — синхронного режим работы энергетических систем Белоруссии, России, Эстонии, Латвии и Литвы, поэтому в нашей стране с интересом следили за испытаниями в Калининграде.




"Испытания были успешными. Калининградская область работала в изолированном режиме с утра среды, и за это время не было никаких проблем. Значит, они с помощью своих новых газовых электростанций справились с регулированием частоты. Условие выхода стран Балтии из БРЭЛЛ - это способность изолированной работы электросистемы Калининградской области, и вот это сейчас Российская Федерация и испытывала. То есть можно сказать, что это часть процесса отделения балтийской электросистемы от единой российской электросистемы", - сказал глава Elering Таави Вескимяги.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости