Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Министр экономики Эстонии предложил главе Минтранса России срочно встретиться
Автор: MONMOON в 28/05/2019 07:20:00 (1605 прочтений)


Чтобы ускорить встречу, Таави Аас готов приехать на Международный экономический форум в Санкт-Петербург, приглашение на который Министерство экономики Эстонии все последние годы игнорировало, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Министр экономики и коммуникаций Эстонии, член правления правящей Центристской партии Таави Аас хочет встретиться с руководителем Министерства транспорта России Евгением Дитрихом, для чего готов посетить Петербургский международный экономический форум 6-8 июня нынешнего года.

Об этом сообщил ERR.




Сообщается, что в послании эстонский министр заявил 4 темы, которые необходимо обсудить. В их числе названы вопросы привлечения дополнительных транзитных грузов и развития пассажирского сообщения по железной дороге между двумя странами.

Также предлагается продолжить работу совместной транспортной комиссии и совершенствовать законодательные базы Эстонии и России в области железнодорожного и автомобильного сообщения.

Аргументируя инициативу министра, пресс-секретарь ведомства Расмус Рууда сообщил ERR что "подготовка к визитам министра — это динамичный процесс, зачастую решение о поездке может быть принято в последний момент". До этого дважды в течение мая нынешнего года ведомство уклонялось от ответа на запросы местных СМИ, поедет ли Аас в Санкт-Петербург.

Об ответе российского министра ничего не сообщается, но подчеркивается, что Министерство экономики и коммуникаций Эстонии получило приглашение для участия в экономическом форуме еще в начале 2019 года, но согласием не ответило (до апреля 2019 года министерство возглавляла также представительница центристов, член правления партии Кадри Симсон).

Высшие руководители Эстонии не посещают важнейшие экономические форумы в России с 2015 года. Таави Аас — бывший мэр Таллинна.




Как сообщал Sputnik Эстония, в апреле 2019 года после долгой паузы в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина и президента Эстонии Керсти Кальюлайд. Было признано важным развивать двусторонние экономические, культурные и иные отношения.

На родине и в странах Балтии визит Кальюлайд в Россию вызвал неоднозначные оценки.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости