Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Информация по изменению дорожного движения в городе
Автор: MONMOON в 30/05/2019 07:30:00 (4196 прочтений)


В связи со строительством сети пешеходных и велосипедных дорог в Нарве, произведены существенные изменения в организации дорожного движения.

Далее...



▪ Значительно поменялась зона автобусной остановки Сэнди.

Проезжая часть улицы Орасэ (которая начинается от остановки Сэнди), смещена дальше от Таллиннского шоссе. Так же разделены зоны автобусной остановки и парковки. Пешеходно-велосипедная дорожка продолжена до дорожки Пяхклимяеского парка. С планом можно ознакомиться ЗДЕСЬ




▪Так же перестроены перекрёстки улиц А. Пушкина – Мальми, А. Пушкина – Вайвара и Вайвара – Раудсилла.

Для увеличения дорожной безопасности перекрёсток А. Пушкина – Мальми – Рая преобразован в перекрёсток с круговым движением. Для сокращения дорожного перехода пешеходам и велосипедистам предусмотрены расширения тротуаров.

Перекрёсток улиц А. Пушкина – И. Графова перестроены таким образом, чтобы парковочная зона и проезжая часть были разделены. Автобусная остановка «Ругодив» перенесена с прежнего места ближе к проезжей части улицы А. Пушкина. Между автобусной остановкой, парковкой перед ДК «Ругодив» и отелем Нарва находится велосипедно-пешеходная зона. Въезд на парковку предусмотрен со стороны улицы И. Графова. С планом можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Далее, отрезок проезжей части дороги от улицы И. Графова до улицы Вайвара (со стороны магазина FEB и Домом Рукоделия) преобразован в двухстороннее движение, велосипедно-пешеходная дорожка продолжается вдоль существующей аллеи. На противоположном отрезке дороги (со стороны мебельного магазина «Гигант») планируется двухсторонняя парковочная зона на 52 места. В конце аллеи, перекрёсток улицы Вайвара преобразован в перекрёсток с круговым движением.

В связи с тем, что перекрёсток с круговым движением является для города Нарва новым решением, то круги на перекрёстках А. Пушкина – Мальми и А. Пушкина – Вайвара поначалу построены из передвижных элементов. Таким образом будет возможность наблюдать, как перекрёсток будет работать и позже, при необходимости, откорректировать решение.

Далее велосипедно-пешеходный путь проходит вдоль улицы Вайвара до железнодорожного моста, также соединяясь с дорожками в районе железнодорожно-автобусного вокзала. С планом можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Перекрёсток улиц Вайвара и Раудсилла реорганизован в перекрёсток с 4 ответвлениями. На все ответвления запланированы пешеходные переходы. С планом можно ознакомиться ЗДЕСЬ

В связи со строительными работами просьба участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать временные, а также новые дорожные знаки.




Строительные работы осуществляет RTS Infraehitus OÜ и Rand ja Tuulberg AS. Строительные работы планируется завершить 14.06.2019.
Вышеперечисленные работы производятся в рамках проекта «Строительство сети пешеходных и велосипедных дорог в нарвском городском регионе, I этап», строительство финансируется с помощью средств программы «Устойчивое развитие городских регионов Ида-Вирумаа» и средств городского бюджета.

Дополнительная информация:

Айна Антсон-Манюкевич,
Департамент Развития и Экономики города Нарва,
тел. 3599082,
эл.почта: aina.antson@narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости