Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Партия реформ инициирует вотум недоверия Марту Хельме на следующей неделе
Автор: MONMOON в 31/05/2019 07:30:00 (554 прочтений)


Составленный Партией реформ текст вотума недоверия министру внутренних дел и лидеру партии EKRE Марту Хельме будет внесен в Рийгикогу на следующей неделе.

Далее...



"Заявление о вотуме недоверия у нас готово и скреплено подписями. Мы не хотели вносить его на этой неделе, потому что на повестку попали темы финансирования науки и прочее, которые требовали больше внимания. Но в начале следующей недели мы это обязательно сделаем", - сообщила в пятницу председатель Партии реформ Кая Каллас новостному порталу ERR.




О намерении вынести Хельме вотум недоверия реформисты сообщили 16 мая, а спустя пять дней опубликовали список своих упреков к министру, который включает в себя ущерб репутации Эстонии, ложные заявления и оскорбления в адрес социальных групп.

Инициировать вотум недоверия правительству, премьер-министру или министру можно, если такое заявление подпишут не менее одной пятой депутатов Рийгикогу, в котором Партии реформ принадлежит 34 из 101 мандата.

Однако вотум недоверия может быть принят лишь в том случае, если его поддержит как минимум 51 депутат. У оппозиционных Партии реформ и Социал-демократической партии в парламенте на двоих 44 мандата.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости