Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Впервые опубликован советский оригинал Договора о ненападении между СССР и Германии
Автор: MONMOON в 02/06/2019 07:20:00 (1329 прочтений)


Текст договора на русском и немецком языке и секретного дополнительного протокола в нему, более известных в Эстонии как "пакт Молотова-Риббентропа", теперь доступен каждому любителю истории, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Впервые в открытом доступе опубликован текст советского оригинала Договора о ненападении между Советским Союзом и Германией от 23 августа 1939 года и секретного дополнительного протокола к нему.





Советские оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией


Об этом сообщил инициатор акции — российский фонд "Историческая память", отметив, что ранее были доступны лишь фотокопии немецких оригиналов этих документов. Текст договора представлен на русском и немецком языках

Сканы текста предоставлены Историко-документальным департаментом Министерств иностранных дел России и опубликованы в научном издании "Антигитлеровская коалиция 1939: формула провала", выпущенным в свет Институтом внешнеполитических исследований и инициатив.

Договор о ненападении между СССР и Германией, более известный в антисоветской политологии как "пакт Молотова-Риббентропа", был заключен 23 августа 1939 года. Документ был подписан главами внешнеполитических ведомств Вячеславом Молотовым и Иоахимом фон Риббентропом. Страны договорились не нападать друг на друга и соблюдать нейтралитет, если одна из них подвергнется атаке любого другого государства. Пакт был заключен сроком на 10 лет.



Советские оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией

Фонд "Историческая память" — некоммерческая общественная организация, созданная осенью 2008 г. Целью деятельности Фонда является содействие объективным научным исследованиям актуальных страниц российской и восточноевропейской истории ХХ века.

Как сообщал Sputnik Эстония, пакт Молотова-Риббентропа официальный Таллинн считает главной причиной того, что на следующий год после подписания документа на эстонскую землю пришел "коммунизм", и республика стала частью Советского Союза.




Руководство России неоднократно заявляло, что присоединение Прибалтики к СССР соответствовало нормам международного права того времени, поэтому ни о какой оккупации речи быть не может. Кроме того, в Латвии, Литве и Эстонии во все время их пребывания в составе Советского Союза (за исключением времени оккупации Германией в годы Великой Отечественной войны) действовали национальные органы власти.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости