Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Работы нет, но вы держитесь: как выжить энергетикам нарвских электростанций
Автор: calipso в 07/06/2019 07:20:00 (1760 прочтений)


Министр экономики и инфраструктуры Таави Аас предложил перевести в стратегический резерв часть энергоблоков на Нарвских электростанциях, чтобы обеспечить энергобезопасность страны и способствовать сохранению части рабочих мест в энергетическом секторе. Как еще в Эстонии предлагают помочь будущим безработным?

Далее...



Идею Таави Ааса по итогам заседания фракции Центристской партии в Рийгикогу озвучила Кадри Симсон:

"На сегодняшний день в решении нуждаются два вопроса: как сохранить максимальное количество рабочих мест и как обеспечить энергобезопасность Эстонии. Министр экономики и инфраструктуры Таави Аас предложил перевести в стратегический резерв блоки, срок эксплуатации которых завершен. Это должно обеспечить энергобезопасность страны и способствовать сохранению части рабочих мест".




Ранее Таави Аас заявил, что в правительство в ближайшие недели будет представлен план государственного субсидирования биомассы для смягчения кризиса в энергетике.

В Министерстве финансов считают, что закрытие нарвских электростанций и увольнение рабочих – вопрос давно решенный, и остается лишь решить, как выйти из ситуации. В ведомстве полагают, что в Ида-Вирумаа стоит расширить производство сланцевого масла, которое сохраняет конкурентоспособность на мировом рынке. По мысли главы Минфина Мартина Хельме, это позволит облегчить создание государственного резерва мощностей.

В Эстонии уверены, что дни сланцевого газа практически сочтены. Депутат Рийгикогу от Центристской партии Михаил Стальнухин не считает нужным поддерживать уже умирающую промышленность. Евросоюз принял решение закрыть электростанции, так как они загрязняют атмосферу. Также на конкурентоспособность сланцевой промышленности повлияло повышение цен на эмиссионные квоты на СО2.

По предварительным подсчетам, работу на Нарвских электростанциях могут потерять от 800 до тысячи энергетиков, а с учетом членов их семей дохода могут лишиться более 6 тыс. человек в Ида-Вирумаа.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости