Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Поляки не вояки: как Варшава опозорилась на учениях НАТО
Автор: calipso в 19/06/2019 07:10:00 (1599 прочтений)


У берегов Литвы в Балтийском море во время учений НАТО Baltops-2019 десантный корабль ORP Gniezno ВМС Польши повредил днище, сообщает радиостанция RMF FM. Как армия республики не прошла проверку на прочность в ходе тренировок.

Далее...



Во время военных учений НАТО в Балтийском море, в ходе выполнения операции по высадке десанта, польский корабль натолкнулся на препятствие и повредил обшивку в средней части корпуса. Из-за пробоины на судне началось затопление.




Представитель 8-й флотилии береговой обороны Польши рассказал радиостанции о том, что ситуация на ORP Gniezno находится под контролем – десантный корабль исправен и продолжает выполнять поставленные задачи.

Пресс-секретарь флотилии Гжегож Левандовски рассказал, что конструкция судна приспособлена для таких ситуаций и может выдержать подобные повреждения.

Отметим, что повреждение корабль получил о камни на пляже, однако военное судно специально приспособлено для высадки десанта на необорудованное побережье.

Пожар на польском полигоне

Одновременно с Baltops-2019 на территории Польши проходят другие военные учения НАТО Dragon-19, которые продлятся четыре дня и станут самыми масштабными маневрами в стране в этом году. В них принимает участие порядка 18 тысяч человек и 2,5 тысячи единиц военной техники.

На следующий день после инцидента с польским кораблем, на полигоне в районе Дравска-Поморского на севере страны вспыхнул крупный пожар. Об этом РИА Новости сообщил представитель Государственной пожарной службы.

По его словам, вечером 17 июня с огнем на военном объекте боролись около 30 пожарных бригад из Государственной пожарной службы и Добровольной пожарной охраны. К тушению огня подключились и военные.

В декабре прошлого года Вашингтон отказался от учений в Арктике из-за опасения, что единственный пригодный для прохода через Северный морской путь американский ледокол может сломаться, а о помощи придется просить Россию.

Подобный инцидент уже случился в марте 2018 года, когда во льдах Арктики застряла подводная лодка Hartford военно-морских сил США. Он произошел во время военных учений, сценарий которых предполагал отработку нанесения условных ударов по России.




В ходе маневров подлодка не смогла всплыть для отработки запуска ракет, попав в ледяной плен. Таким образом, подводная лодка "самой сильный армии", которая пыталась продемонстрировать свою боевую мощь, продемонстрировала слабость ледокольного флота США, который не сможет сокрушить ни противника, ни даже российский лед.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости