Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Правящую в Нарве фракцию Kodulinn Narva возглавила Ирина Янович
Автор: calipso в 21/06/2019 07:10:00 (1943 прочтений)


На сессии городского собрания Нарвы 20 июня депутат городского собрания Елена Пахомова объявила о том, что правящую фракцию Kodulinn Narva возглавила Ирина Янович. Она одновременно руководит и городским собранием.

Далее...



Фракция Kodulinn Narva была создана в январе нынешнего года на основе одноименной некоммерческой организации. Этому предшествовал массовый выход центристов Нарвы из партии: в августе 2018 года депутаты городского собрания вышли из Центристской партии и из фракции центристов и создали новую фракцию "Нарва - наш дом".




Демарш депутатов связан с предъявленными в августе 2018 года прокуратурой подозрениями в коррупции восьми депутатам. Им вменяют в вину то, что на заседаниях горсобрания они не отстранились от голосования по вопросам бесплатного отчуждения или финансирования принадлежащих Нарве муниципальных фирм, где они входят в советы. Руководство Центристской партии потребовало от подозреваемых депутатов приостановить депутатские полномочия, однако все они покинули ряды партии и создали свою фракцию. Прокуратура до сих пор расследует это дело.

После этого из фракции "Нарва - наш дом" была создана фракция Kodulinn Narva.

Фракцию Kodulinn Narva до конца марта 2019 года возглавлял Алексей Воронов, которого полиция арестовала по подозрению в коррупции в муниципальной фирме Narva Vesi. В апреле, находясь под арестом по делу о коррупции в муниципальной фирме, он сложил с себя депутатские полномочия.

Правящая фракция осталась без лидера. В начале июня в рамках согласительного производства Алексея Воронова приговорили к реальному тюремному заключению. На состоявшейся 20 июня сессии правящую фракцию возглавила Ирина Янович.

Алексей Воронов, когда был неформальным руководителем Нарвы, заявлял в СМИ, что к следующим муниципальным выборам в городе будет создан избирательный союз Kodulinn Narva.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости