Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Западные журналисты испугались "человека-мотылька" в небе над Чернобылем
Автор: calipso в 24/06/2019 07:10:00 (2902 прочтений)


Ряд западных СМИ опубликовали материалы о мистическом "существе", которое якобы видели сотрудники Чернобыльской АЭС за несколько дней до аварии.

Далее...



По мнению австралийских журналистов, "монстр" летал над Припятью, предвещая беду.

"Страшное существо поднялось над горизонтом Чернобыля и Припяти, отвратительный гуманоид с гигантскими крыльями, черным безголовым телом и красными светящимися глазами, сигнализирующий всем, кто смотрел на него, что они обречены", — пишет портал News Corp Australia.
Британская Daily Star, в свою очередь, процитировала археолога Роберта Максвелла, который сравнил существо с "человеком-мотыльком".




При этом в статье фотографии с места трагедии чередуются с изображениями насекомого с телом человека.

Нездоровый интерес к теме аварии на ЧАЭС возник после выхода сериала "Чернобыль" на телеканале HBO. Он побудил многих инстаблогеров приехать в зону отчуждения и устроить там фотосессии, в том числе и эротического характера. После этого один из создателей сериала Крейг Мэзин напомнил, что в Чернобыле произошла трагедия, и попросил посетителей заброшенного города воздержаться от неуместных действий из уважения к погибшим.


Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года близ города Припять. На станции произошло разрушение четвертого энергоблока, реактор был полностью разрушен. В окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости