Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Американский эксперт объяснил, почему российское золото для США страшнее ядерных ракет
Автор: calipso в 01/07/2019 07:20:00 (2177 прочтений)


Американский эксперт Байрон Кинг рассказал, чем для Соединенных Штатов обернется ставка Москвы на золото.

Далее...



Байрон Кинг в своей колонке для американского издания Daily Reckoning отметил, что в США политики, а также общественные деятели большое внимание уделяют ядерному потенциалу России. В СМИ на регулярной основе появляются материалы, в которых различных эксперты рассказывают про угрозу для Соединенных Штатов со стороны российской армии, которая ежегодно принимает на вооружение большое количество перспективных новинок в области ракетного оружия. Кинг подтвердил, что ВС РФ действительно могут нанести по американцам смертельный удар, однако в настоящий момент Вашингтону нужно бояться не российских ракет, а золота.




«Я считаю, что самым мощным оружием России могут быть не ее ядерные боеголовки, а золото. Самым быстро развивающимся "оружием" в российском геополитическом арсенале являются запасы драгоценного металла, а также национальная валюта РФ – рубль», – рассказал Байрон Кинг.

После распада СССР в 1991 году Россия пережила несколько сильнейших экономических потрясений, которые привели к потере позиций на международной арене. Лишь в последние годы стране удалось выправить положение и сделать несколько больших шагов вперед. Одним из ключевых элементов этого является стабилизация рубля, который в настоящий момент – одна из самых недооцененных валют мира.

Рубль является такой же неотъемлемой частью набора инструментов управления Россией, как армия, флот или военно-воздушные силы. Подобно тому, как Москва в последние годы наращивала свой военный потенциал, ЦБ РФ увеличивал свои золотые запасы. Начиная с 2006 года страна приобретала золото, в последние три года темпы закупки драгоценного металла многократно увеличились.

«Большая часть золота, добытого в России, остается в стране. Правительство РФ конвертирует государственные рубли в золотые активы», – отмечает эксперт.

По словам Кинга, золото является значимой частью национального плана России. Некоторые аналитики полагают, что Москва и Пекин могут объединить свои золотые запасы, чтобы сформировать обеспеченную драгоценным металлом валюту для конкуренции доллару, который попадет в ловушку. Такая ситуация не сулит ничего хорошего для будущего США.

Эксперт убежден, что противодействовать России и Китаю американцы могут лишь одним способом, взяв под свой контроль большую часть мировых запасов золота и серебра. Однако в настоящий момент все говорит о том, что Соединенные Штаты ничего не делают в этом направлении, тогда как Москва продолжает в огромных объемах скупать драгоценный металл.




«Российское руководство не заинтересовано в ядерной войне, но оно может доставить США проблемы в финансовом секторе», – резюмировал Байрон Кинг.

politros.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости