Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Алексей Серов: Моя Нарва или город, у которого есть будущее
Автор: calipso в 04/07/2019 07:20:00 (3340 прочтений)


Сегодня я нашёл время для утренней прогулки по родному городу. Решил прогуляться по променаду и остановился на своём авто на парковке возле льва.

Далее...



Там я увидел молодого человека, занимающегося украшением клумб. Подумав, что тут все время что-то улучшают и украшают, пошёл вниз к "Липовке".

Немного был удивлен своему утреннему настроению и потоку позитивных мыслей, прокручиваемых в голове. Одна из них - мысль, что я люблю свой город, несмотря ни на что.




Нарва - город, в котором живут разные люди, с разной культурой, с разным темпераментом. Тут живут добрые люди, но попадаются и не очень. Время и трудности жизни делают некоторых злыми, но это не навсегда. Они станут добрее, просто в это нужно верить.

Нарва - город, где есть душа, которая вот-вот расправит крылья после долгого заточения.

Пафосно звучит ? Но так и будет.

Вернемся же к променаду.


Первыми меня встретили птицы. Они доверчиво тусовались вдоль тротуара, ковыряя землю в поисках пропитания и почти не обращали на меня внимания.

На Нарове рыбачили рыбаки, с которыми удалось перекинуться своими воспоминаниями и личными мыслями. Чужие вроде бы люди, но все они были приветливы и разговорчивы. Они различны по своему статусу, но объединены одним любимым делом.






Гуляя по променаду, я поймал себя на мысли, что в это время, он отличное место для мыслительного расслабления. Нужно только правильно его, время, выбрать. До 10 - 11 часов.

Текущая мимо вода непременно унесет в своем потоке мысли-гирьки, освободив в голове место для позитива и идей, ведущих к развитию или росту. Нужно лишь дать шанс своему сознанию, для перезагрузки.

Проходя мимо железной двери на променаде, я вспомнил своё детство, в котором любовь к своему городу была чем-то обычным. Обычным чувством, дающим нам жизненную энергию.


А дверь, эта металлическая дверь на променаде, в моей памяти осталась входом в подземный переход между крепостями – братьями или сёстрами, как вам больше нравится. Мы любили в детстве всякие ужасные истории и страшные тайны.

Давайте вспомним детство, давайте найдём потерянную когда-то энергию любви к городу и наш город станет другим. Вместе с ним обязательно изменимся и мы. Думаю, не найдется тех, кто будет против.

Автор статьи и фото: Алексей Серов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости