Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Судьба нарвского центра Vaba Lava остается неясной — решения нет
Автор: calipso в 05/07/2019 07:20:00 (1433 прочтений)


Фото © Sputnik / Елена Вальме

Правительство Эстонии в очередной раз решило отложить рассмотрение вопроса о финансировании театрального центра Vaba Lava в Нарве, которому может грозить закрытие из-за нехватки финансовых средств, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Надежды нарвских театралов услышать от властей решение по вопросу финансирования театрального центра Vaba Lava останутся надеждами по крайней мере на еще одну неделю — в повестке дня прошедшего в четверг заседания правительства соответствующему пункту места не нашлось.




Несмотря на желание министра культуры Тыниса Лукаса обсудить тему Vaba Lava на заседании правительства в четверг, 4 июля, рассмотрение этого вопроса вновь решено было перенести.

"Обсуждение еще в процессе, вероятно, этот вопрос решится на следующей неделе", — сказал Лукас ERR. Неделей ранее вопрос о финансировании Vaba Lava также не попал в повестку дня заседания кабинета министров.

Как писал Sputnik Эстония, при первоначальном планировании строительства Vaba Lava в Нарве и экс-министр культуры Индрек Саар, и бывшее руководство центра заверяли депутатов в полной самоокупаемости театрального учреждения. Однако впоследствии обстоятельства изменились и театральный центр столкнулся с нехваткой средств.

Ранее министр финансов Мартин Хельме отказал главе Минкульта Тынису Лукасу в выделении необходимых центру 200 тысяч евро из правительственного резерва, посоветовав коллеге найти нужные средства в бюджете вверенного ему ведомства. По оценке Лукаса, такая возможность отсутствует. Если правительство не выделит Vaba Lava запрашиваемую сумму, то театральному центру может грозить закрытие, считает министр культуры.

До сих пор не удалось нарвскому центру Vaba Lava получить финансовую помощь и от города. Как рассказал в интервью Sputnik Эстония председатель правления центра Стевен-Христо Эвестус, все заявки на муниципальное финансирование Vaba Lava власти Нарвы отклонили.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости