Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
204 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Как возвращение России в ПАСЕ стало шагом к признанию Крыма российским
Автор: calipso в 08/07/2019 07:10:00 (1119 прочтений)


Бывший президент Украины Петр Порошенко испугался, что возвращение России в ПАСЕ является первым шагом к признанию Крыма российским. Российские политики прокомментировали эту идею.

Далее...



Бывший украинский лидер Петр Порошенко на этой неделе написал на своей странице, что возвращение России в ПАСЕ – это первый шаг “для того, чтобы россияне начали добиваться признания незаконной аннексии Крыма и оккупации Донбасса”.




"Между возвращением России в ПАСЕ и признанием Крыма – огромное расстояние, и я бы не стал делать преждевременные победные заявления о европейском признании российского статуса полуострова", – сказал Бальбек.

"Господин Порошенко зря рвет и мечет, его союзники остались при нем и своего мнения по отношению к России не поменяли. Как будет дальше — жизнь покажет. Может быть, мы опять будем вынуждены уходить из ПАСЕ в случае изменения политики этой организации по отношению к России, а, может быть, и нет. Но то, что санкции на российскую политику и на статус полуострова не повлияли и не повлияют — это факт, подтвержденный годами", — добавил парламентарий.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков также прокомментировал заявление, что возвращение России в ПАСЕ — шаг к признанию Крыма российским.

“Вся политика Порошенко была глупой и недальновидной. В результате он и получил на выборах свои 23%. Он делает хорошую мину при плохой игре, защищая своих ставленников… А восстановление России в ПАСЕ — это один из первых шагов по снятию санкций с нашей страны”, – сказал Цеков. Его слова цитирует RT.

“Это первый шаг к отмене санкций в отношении России, к восстановлению тех демократических принципов, о которых в Европе любят говорить. Возможно, и к признанию Крыма российским”, – заявил Цеков.

Запад неизбежно признает Крым российским, сказал “Известиям” депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

“Конечно же, Порошенко не нравится, что все плоды его труда рушатся как карточный домик. Ему остается только грозно топать ногами и бессильно наблюдать за неизбежным — как шаг за шагом Запад признает Россию с Крымом”, – заявил Белик.

Парламентская ассамблея Совета Европы в среду в полном объеме подтвердила полномочия российской делегации.




Делегация России в ПАСЕ в апреле 2014 года была лишена права голоса из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с Россией. В 2015 году ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении полномочий российской делегации. Тогда санкции только ужесточались. В ответ делегация России отказалась работать на таких условиях. В 2016-2018 годах Россия не стала направлять заявку на подтверждение своих полномочий из-за пребывающих в Страсбурге антироссийских настроений.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости