Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарвский колледж было подано свыше 600 заявлений на поступление
Автор: MONMOON в 09/07/2019 07:10:00 (1371 прочтений)


Закончился прием документов в Тартуский университет и в Нарвский колледж. От желающих поступить в Нарвский колледж на шесть специальностей (158 учебных мест) было принято 622 заявления. Это на 11% больше, чем в прошлом году.

Далее...



Предварительные результаты приема очень обнадеживают: несмотря на сложную демографическую ситуацию, количество заявлений возросло. Одной из причин роста популярности Нарвского колледжа среди абитуриентов можно считать обновление имеющихся специальностей и рекламную кампанию.




По словам академического директора Нарвского колледжа Май-Лийз Пальгинымм, результаты приема очень хорошие.

"Удивила программа "Работа с молодежью", поскольку обычно на дневную форму обучения подают меньше заявок, чем на сессионную форму обучения. А в этом году на одно место стационара претендует 4,6 человек. Хороший результат и у программы прикладного высшего образования "Предпринимательство и дигитальные решения", конкурс на которую составил пять человек на место. На данную программу получено на треть больше заявлений, чем в прошлом году. По-прежнему большой конкурс на программу "Педагог детских дошкольных учреждений в многоязычной учебной среде" – 5,3 человека на место. Программа популярна, потому что обучение проходит в сессионной форме, что подходит работающим людям. Студенты этой специальности часто уже работают в детских садах, поэтому их мотивация, а также ожидания от учебы гораздо выше", - рассказала Пальгинымм.

Третий год Нарвский колледж продолжает рекламную кампанию за границей, чтобы сделать дневное обучение международным. Конкурс для иностранных и местных абитуриентов один, но приехавшие из-за границы студенты должны сначала пройти годовой курс углубленного изучения эстонского языка, чтобы позже приступить к обучению по специальностям на эстонском языке.




В этом году "заграничный" набор велся по трем специальностям: "Разработка инфотехнологических систем", "Работа с молодежью" и "Языки и многоязычие в школе". Из-за рубежа в этом году поступило 150 заявлений, что на 15% ниже, чем в прошлом году, это было обусловлено изменением в условиях подачи документов – иностранные абитуриенты, подающие заявление не через SAIS, должны были оплатить взнос в 50 евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости