Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве по горячим следам задержали вора велосипедов
Автор: calipso в 12/07/2019 07:30:00 (1407 прочтений)


Нарвское отделение полиции сообщило, что утром 9 июля, полицейские задержали в Нарве 30-летнего мужчину, который подозревается, как минимум, в двух кражах велосипедов.

Далее...



Подозреваемый украл 1 июля велосипеды и спрятал их в заброшенном здании. Полицейские нашли эти велосипеды уже на следующий день и вернули их владельцам. Мужчина скрывался от полиции целую неделю, но был задержан и теперь должен понести ответственность за свои деяния.




Стоит отметить, что в летние месяцы количество краж велосипедов значительно увеличивается.

Ведущий следователь Сергей Масленников объясняет, что в большинстве случаев, преступнику не приходится особо напрягаться для совершения кражи велосипеда. «Многие пострадавшие позже признают, что оставили велосипед без присмотра и без замка перед домом или на ночь просто оставили его в подъезде», - отметил он.

«В лучшем случае, вор оставит после себя след – будь это какая-то его личная вещь или он попадётся в фокус видеокамеры, но надо признать, что часто для выяснения личности вора у нас нет совсем ничего. Для вора, как правило, это стиль жизни и рано или поздно он попадётся. Не раз случалось, что мы раскрывали кражи гораздо позже и таким образом пострадавший получал свой велосипед аж через год или даже два года», - сказал следователь.

Нарвское отделение полиции призывает защищать своё имущество, не оставлять его без присмотра и использовать, как минимум, замки. И обязательно сообщайте в полицию, если всё-таки кража произошла – стражи порядка сделают всё возможное, чтобы найти ваше имущество.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости