Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Кто должен покрывать расходы на ремонтный фонд и кредит КТ: арендатор или хозяин квартиры? Отвечает юрист
Автор: MONMOON в 28/07/2019 07:20:00 (2986 прочтений)


При аренде жилья арендатор вдобавок к арендной плате должен оплачивать и другие потребляемые им услуги (например, электричество, вода, газ, вывоз мусора), однако зачастую владельцы требуют от жильцов также покрытия расходов на ремонтный фонд и выплат по кредиту квартирного товарищества.

Далее...



По словам юриста Eesti Õigusbüroo Марике Роозилехт, во избежание разногласий между арендатором и арендодателем следует подробно прописать в договоре аренды, какие именно дополнительные расходы, связанные с арендуемой вещью, обязуется нести арендатор. Обычно к этим расходам относятся вода, электричество, отопление, газ (в соответствии с показаниями счетчиков) и расходы на обслуживание.




”Необоснованно требовать от арендатора покрытия расходов на ремонтный фонд и целевые кредиты”, — отмечает Роозилехт.

По словам юриста, даже в случае, если арендатор по договоренности с арендодателем оплачивал эти расходы, арендатор имеет право потребовать уплаченное назад. Срок давности предъявления требования в этом случае составляет три года.

Также распространены случаи, когда владелец сдает квартиру без маклера, но просит за это плату за посредничество. Юрист отмечает, что это незаконно, так как плату за посредничество можно брать только в случае, если площадь была найдена при помощи агента по недвижимости. Однако, что касается залога, то владелец имеет право требовать сумму в размере арендной платы за три месяца.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости