Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская Александровская церковь может разрушиться без аварийного ремонта
Автор: MONMOON в 22/07/2019 07:10:00 (1035 прочтений)


Нарвская Александровская церковь нуждается в срочном ремонте, без которого сохранность здания может оказаться под угрозой.

Далее...



Состояние главной достопримечательности церкви - купольного зала - оказалось хуже, чем считали ранее, и как минимум в течение ближайшего года публичные мероприятия проводить в нем не удастся, сообщила накануне "Актуальная камера".




Спасательный департамент закрыл купольный зал для публики весной этого года, обнаружив риск обрушения балконов. Приход рассчитывал устранить опасность обрушения и в сентябре снова начать проводить в церкви концерты. Однако теперь выяснилось, что без аварийного ремонта стоимостью 800 000 евро и продолжительностью один год сделать это не удастся.

"Провести здесь в сентябре концерты нереально. В ходе последней экспертизы обнаружили ранее неизвестные нюансы: потолки боковых нефов просели и выталкивают стены наружу. Сейчас последний шанс привести церковь в порядок, потому что может возникнуть угроза сохранности здания", - сказал представитель Нарвского Маарьяского прихода Урмас Карилеэт.

Запланированные на осень концерты в церкви отменены, для посетителей открыта только часть церкви со шпилем.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости