Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
470 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : История про детскую обиду и взрослое примирение
Автор: MONMOON в 29/07/2019 07:00:00 (1282 прочтений)


Я был возрасте 14 лет. В одном подъезде со мной жил друг Дима. Он был моим ровесником. Мы очень хорошо ладили. Доходило до того, что гулять с собаками выходили вечером в одно и то же время. Мобильников тогда не было. Вот и договаривались о совместном времени.

Мы на протяжении дня могли влипать в разные истории, драться, лазить по деревьям, иногда спорить, но вечером это все завершалось совместной прогулкой. Финальный аккорд.

Далее...



Под мелодию из выпуска новостей мы выходили на прогулку. У него была большая дворняга, а у меня — полулайка Дик.

Лифт спускался с 9-го этажа, делал остановку на седьмом. Мы здоровались и ехали вместе. Наши псы также приветствовали друг друга.




Все могли только позавидовать нашей совместной традиции. Все вышеизложенное я рассказал для понятия того, что мы были настоящие друзья. Было ощущение, что никто и никогда не может нас поссорить.

Но как-то в один день между нами произошла ссора.

Сейчас даже тяжело вспомнить, что стало причиной этого. Ерунда какая-то. Но принципиальной позицией было выразить свое негодование. Мы без слов встали и пошли из общей компании, каждый своей дорогой.

Вечером следующего дня я не стал выходить на вечернюю прогулку. Пусть сделает для себя выводы. Я очень зол на него. Но мой друг не сдавал позиции, он даже перестал нажимать кнопку 7-го этажа в лифте. Сразу спускался на первый. Он не уступал и не дал мне возможности объясниться.



Собаки также стали враждовать. Мы с Димкой перешли в состоянии холодной войны. Когда прогуливались, старались держаться подальше друг от друга. Так как территория для прогулки не была слишком большая, приходилось ходить одними и теми тропами. Происходило это примерно так: один идет впереди, а другой метров 100 позади. Собаки были в недоумении от таких прогулок. Они же вроде не ругались. Но настрой чувствовался и они во всем старались поддержать хозяев.

Мы больше не ходили гулять вместе в одной компании, перестали здороваться. Когда сталкивались на первом этаже, то один поднимался по лестнице, а другой пользовался лифтом.

Общие приятели делали попытки нас помирить, но ничего не получалось. Компания была одна и требовала совместного времяпровождения, а не разделения на кучки.

В обиде и злости пролетел год.. День, за днем, неделя за неделей…Каждый занимался своими делами. Мы встречались и расходились с разными девушками. Каждый добивался успехов в любимом виде спорта. Вообщем жизнь шла своим чередом.

Мы выросли, окрепли. Превратились в двух статных мужчин.

На первый взгляд — дружба закончилась. А что дальше? Иногда случается необыкновенная развязка.

Как-то вечером собирался я с Диком на прогулку. И тут в дверь позвонили.




Я открыл дверь. Передо мной стоял Дима с собакой. Он задал мне вопрос:

— Не хочешь пройти прогуляться?

На меня смотрели две пары глаз, Димки и его пса.

Я ответил:

— Хочу.

Я взял Дика и мы вместе пошли. Собаки не могли нарадоваться. Они так соскучились друг за другом. Их же никто близко не подпускал и гулять не разрешал. Смотря на эту картину со стороны, у каждого в голове роились мысли. Я для себя сделал вывод, что Димка стал взрослым раньше меня. Он смог преодолеть свои принципы и сделать первый шаг. Так поступают настоящие мужчины, а не обиженные дети. В тот момент я стал на голову выше и не позволял больше обидам взять над собой верх.

Нужно всегда проговаривать любую ситуацию. Не таить злость и обиду. А быть всегда выше этого.



Немного позже мы создали совместную рок группу. Очень долго в ней играли, пока каждый не пошел своей взрослой дорогой жизни. Но это уже совсем иная история…


kakzachem.pw

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости