Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Александр Брокк угрожает заблокировать строительство госгимназии в Нарве
Автор: MONMOON в 28/07/2019 07:20:00 (4534 прочтений)



Нарвский бизнесмен Александр Брокк угрожает через суд воспрепятствовать началу строительства госгимназии в приграничном городе, потому что стройка сделает невозможным продолжение деловой деятельности в принадлежащих ему гаражах рядом с новым учебным заведением.

Далее...



Заброшенные здания на выбранном для госгимназии участке в Нарве было решено демонтировать, но в десяти метрах от них расположены принадлежащие фирме Nakro гаражи, в которых осуществляется техническое обслуживание больших автомобилей, сообщил в пятницу нарвский корреспондент ERR.




Инженерные сети и подъездные дороги к гаражам проходят через участок будущей госгимназии, поэтому, как утверждает владелец фирмы Александр Брокк, с началом строительства продолжать деловую деятельность в гаражах станет невозможно.

"Представьте себе, что на расстоянии 10 метров начнут демонтировать трехэтажное здание. Как в таких условиях продолжать работу в гаражах? Как мы попадем на свою территорию, если единственная подъездная дорога и инженерные сети проходят через участок [госгимназии]? Фактически, наша работа будет заблокирована. Когда начнутся работы по демонтажу, у нас все остановится", - пояснил Брокк суть своих претензий.

Бизнесмен согласен перенести свою деловую деятельность в другое место при условии, что город предоставит ему другой участок. Однако если к соглашению с горуправой прийти не удастся, предприниматель намерен заблокировать стройку через суд.

Мэр Нарвы Алексей Евграфов не сомневается, что госгимназия откроется через три года в соответствии с планом, но признает, что переговоры с владельцем гаражей пока остаются безрезультатными.

Сам Брокк заявил, что он поддерживает строительство госгимназии в Нарве, но только не ценой разрушения собственного бизнеса.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости