Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Internet Explorer покоряет Сеть
Автор: Мastak в 31/07/2003 10:44:30 (1080 прочтений)

По сообщениям сайта WinInformant.com в ходе проведенного исследования стало известно, что веб-бразуер Internet Explorer от корпорации Microsoft в настоящий момент (также как и ранее) является самым популярным средством, используемым пользователями для путешествия по глобальной сети Интернет. И более того – с каждым годом процент присутствия IE постоянно увеличивается.

В настоящий момент количество пользователей, использующих IE, составляет 95,4 процента от общего числа виртуальных путешественников. Вот более подробные данные: Internet Explorer 6.0 занимает первое место с показателем 66.3 процента, на втором и третьем местах находятся IE 5.5 и IE 5.0 с 14.5 и 12.7 процентами соответственно. На четвертом примостился браузер Mozilla с 1.6 процентами рынка, хотя общее число веб-браузеров, построенных с применением технологий Mozilla, составляет 4.1 процента. Далее следует Opera и Safari с 0.6 и 0.25 процентами.

В ближайшее время корпорация Microsoft, в целях повышения удобства пользования браузером, планирует выпустить патч, который поможет Internet Explorer блокировать всплывающие окошки с рекламой. Напомню, что IE 7.0 выйдет только как часть операционной системы Windows Longhorn.

iXBT

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости