Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
518 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Культурный шок: как эстонский министр решил "наказать" Владимира Путина
Автор: MONMOON в 30/07/2019 07:20:00 (1820 прочтений)


Министр культуры Эстонии Тынис Лукас призвал президента страны Керсти Кальюлайд не приглашать Владимира Путина на финно-угорский конгресс в Тарту.

"Приближается время, когда нашему президенту следует отменить свое приглашение Путину посетить Эстонию", – написал глава ведомства в минувший понедельник.

Далее...



Подобная риторика министра была связана с его реакцией на акции протеста в Москве. Однако вскоре пост был удален.

Это уже не первый случай антироссийских выступлений Лукаса. Например, в апреле, будучи еще кандидатом в министры культуры от партии Isaama, политик заявлял о необходимости более жесткого контроля выдачи лицензий на теле- и радиовещание.




"Я назвал метод, что в этом направлении следует предпринимать действия, и, по-моему, клевета на эстонское государство сознательно распространялась в интересах иностранных государств. Я бы обязательно проявил больше жесткости с этими лицензиями и зонами вещания, но о чем конкретно договорится правительство, какие методы будут использованы – все это выяснится все же в совместной работе правительства", – ответил Лукас на вопрос журналистов о вопросе контроля над Первым Балтийским каналом.

Напомним, что 18 апреля произошла встреча Керсти Кальюлайд и Владимира Путина в ходе рабочего визита президента Эстонии в Москву. Тогда Кальюлайд пригласила президента РФ на Всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в июне 2020 года в эстонском городе Тарту.

Сам Всемирный конгресс финно-угорских народов пройдет в период с 17-19 июня 2020 года. Впервые мероприятие прошло в Сыктывкаре в 1922 году, и с тех пор проводилось каждые четыре года в Венгрии, Финляндии, Эстонии и России.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости