Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Неприятная неожиданность от Myfitness, или мой сын должен 160 евро за 3 тренировки
Автор: MONMOON в 04/08/2019 07:30:00 (7513 прочтений)



В редакцию портала SETI.ee поступила жалоба на условия работы в Myfitness Narva. Потерпевшая, а точнее её совершеннолетний сын, посетил 2-3 занятия в тренажерном зале, а в итоге вынужден заплатить 160-180 евро. Кто виноват в этой ситуации и о чём следует знать перед оформлением договора в спортивный зал. А также комментарий руководителя Myfitness Narva внесут ясность в сложившуюся ситуацию.

Далее...



Приводим текст возмущенного письма от читательницы с жалобой на условия работы спортивного зала Myfitness:




"Myfitness - одна из наихудших спортивных организаций, какая только есть в Эстонии.

Остерегайтесь их кабальных условий, и по возможности избегайте членства в ней! Никому не советую! В Нарве и в Эстонии много хороших и доброжелательных к своему клиенту спортивных организаций. Не выбирайте никогда Myfitness, и внимательно читайте договор!

Сын в начале апреля записался в MyFitness с другом, заплатил как полагается членский взнос + посещения за целый месяц, был там 2-3 раза, после чего по состоянию здоровья посещать не смог, начались экзамены, в общем не до фитнеса. Пришел в мае расторгнуть договор. Ему насчитали по 42 евро еще за май и июнь, при всем при том, что в эти месяцы он не был там ни разу. За май заплатил на месте. А за июнь нет. Теперь вымогают эти 42 евро через фирму по востребованию задолжностей. 2-3 тренировки обернулись в 160-180 евро.

Почему мы должны платить за воздух и членство в той организации, в которой быть не желаем?!

Почему о подобной кабале не предупреждают в устной форме будущих клиентов при заключении договора или пользуются неопытностью молодого человека?"


Комментарий руководителя MyFitness в Нарве Юлии Кошелевой, предоставленный нашему порталу:
 
«От лица My Fitness AS нам крайне жаль, что сложилось негативное впечатление от политики нашей компании.
 
Каждый из нас имеет какой-то негативный опыт в той или иной сфере деятельности или с компанией. Лучшая же защита — это нападение. Но как говорится, «у медали всегда есть две стороны». Что из нас делает живых людей - это право на ошибку и на личный опыт. В противном случае мы были бы просто роботами.
 
В этой ситуации, как я уже выше отметила, есть две стороны медали: с одной — мама и сын, а с другой — компания My Fitness AS. Причем мама никакого отношения к клубу не имела, клиентом был совершеннолетний сын, который самостоятельно подписал договор, а впоследствии заключил соглашение о расторжении договора, при всём при этом не выразив никакого возмущения или негатива в наш адрес.
 
У каждой фирмы есть стандартный договор и процедурные правила, которые всегда согласованы с юристами, чтобы защитить не только компанию, но и клиента.
 
Прежде чем подписывать с клиентом договор, представители нашего клуба всегда обговаривают все важные детали и напоминают об условиях договора. Подписывая договор, клиент соглашается со всеми правилами и условиями этого договора.
 




К сожалению, не в нашей этике интересоваться о платёжеспособности клиентов и уточнять: «A вы точно сможете платить?». Мы надеемся, что наши клиенты четко понимают свои возможности и принимают ответственность, соглашаясь на условия нашего договора.
Для посещения нашего клуба есть несколько вариантов, а именно: разовые посещения, абонементы сроком начиная от 30 дней, а также возможность долгосрочных отношений в виде бессрочного членского договора. У клиента всегда есть право выбора.
 
Как будут складываться отношения с нашим клубом, мы, к сожалению, предугадать не можем, также как не можем предугадать количество посещений в месяц.
 
На нашей практике много разных случаев, где по одной или другой причине клиент не может или не мог посещать клуб. Мы всегда готовы для открытого диалога и поиска наилучшего решения для обеих сторон. Наша цель — не создавать клиенту еще больше негативных эмоций, а, наоборот, постараться сгладить все острые углы, и для этого мы ждём коммуникации со стороны клиента. В данной ситуации это не произошло.
 
На данный момент с нашей стороны был предложен компромисс в решении ситуации, мы аннулировали счет за июнь и сделали возврат денежных средств клиенту.
 
Тут сразу вспомнилась мне одна история, про то, как половина Эстонского населения попалась на уловки телеигры, где надо было угадать слова и быстро позвонить на номер, указанный на экране. Как потом выяснилось, что минута ожидания обернулась в денежный эквивалент и тут задается вопрос – кто виноват?
 
Очень надеемся все-таки на то, что клиент в итоге был удовлетворен принятым решением и у всех все будет хорошо."


Редакция портала советует более внимательно читать договоры, которые вы подписываете на получение тех или иных услуг, чтобы не находиться в заблуждении о представленных фирмой условиях, а также более реалистично оценивать свои возможности.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости