Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : ФОТО и ВИДЕО: "Надо делать!": как прошла поездка губернатора Ленинградской области в Ивангород
Автор: MONMOON в 03/08/2019 07:10:00 (1468 прочтений)


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, программа обновления Ивангорода будет включать 4 ключевых элемента: обновление опорной сети дорог и тротуаров, создание объектов благоустройства - скверов, площадей, парковых зон, набережных, приведение в порядок всех социальных учреждений - детских садов, школ, поликлиники, больницы, реновацию исторических зданий, прежде всего, жилых.

Далее...



На смотровой площадке с видом на Ивангородскую крепость и замок в г. Нарва Александр Юрьевич ознакомился с презентацией проекта благоустройства данного культурного объекта. Глава города Виктор Карпенко и исполняющий обязанности Главы администрации Александр Соснин подробно рассказали участникам рабочей поездки о проекте строительства III этапа променада, в рамках программы приграничного сотрудничества Эстонии и России. Проект «Речные променады – 3» является продолжением уже реализованных международных программ по развитию прибрежных исторических зон реки Нарва. В Ивангороде планируется строительство променада (около 500 м), в т. ч. укрепление берега, установка энергосберегающего освещения, строительство пирса и необходимой туристической инфраструктуры, а также благоустройство территории на площади около 2 гектар. Общий бюджет проекта составит 4 431 000 евро, из них самофинансирование партнеров - 523 815,80 евро, поддержка программы - 3 907 184,20 евро. Реализовать его планируется с июля 2019 по июнь 2022 года.





Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко также произвёл осмотр работ по благоустройству подхода к пункту пропуска «Парусинка». В 2019 году, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», Ивангороду предусмотрены денежные средства в размере 12,6 млн. рублей. Был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Строительная компания Морпитерстрой» на благоустройство общественной территории по ул.Пионерская д.3, 5, 8 и подходов к международному пункту пропуска «Парусинка». Основные виды работ – установка освещения, скамеек и урн, озеленение, установка ограждений, малые архитектурные формы, ремонт дороги, парковка, устройство дренажной системы.



Следующим пунктом остановки стала Ивангородская городская больница. Здесь гостей встречали - председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин и и.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Кингисеппская межрайонная больница им. П.Н. Прохорова» Зинаида Корончевская. В рамках адресной инвестиционной программы здесь ведутся работы по проектированию нового пищеблока. В 2020 году планируется ремонт ЛОР-отделения Ивангородской больницы на сумму 10 млн. рублей. В этот день Александр Юрьевич также посетил плавательный бассейн в Ивангороде, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 1-й квартал 2020 года.



В ходе рабочей поездки Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с журналистами и поделился с ними своими впечатлениями от посещения Ивангорода:

- Первая часть нашей поездки – это федеральная повестка, связанная с развитием пунктов пропуска в Ивангороде – пешеходного и автомобильного. Мы прекрасно понимаем, что автомобильному пункту пропуска уже 26 лет. И как бы мы не говорили о его расширении, сделать это невозможно – можно только его улучшить и сделать более комфортным. Сегодня основная тема, о которой мы говорили – это строительство специальной площадки, куда будет направляться весь транзитный транспорт, пребывающий в Ивангород. Основная проблема – это стоянки транспорта вдоль федеральной трассы, а также во дворах домов. И самое главное – это экологическая нагрузка. По словам коммунальных служб, за последние месяцы вдоль дороги было убрано 56 тонн мусора. Дальнобойщики требуют более комфортабельных условий – специально оборудованные туалеты, душевые кабины, гостевые номера. Всё это можно сделать только, построив накопитель для транзитного транспорта. Принятие такого решения – это главное достижение сегодняшней рабочей группы. Строительство планируется начать во 2-м квартале следующего года. Около 1 млрд. рублей будет выделено на благоустройство пешеходного и автомобильного пункта пропуска. Эти деньги пойдут на улучшение быта таможенников и пограничников, а также благоустройство и техническое оснащение.



Вторая очень важная тема – это дальнейшее развитие Ивангорода. Наша поездка показала, что город требует серьёзного приложения сил и средств. С уходом крупных предприятий, весь жилой фонд и социальные объекты оказались брошенными. Практически каждый дом в Ивангороде – это памятник архитектурного наследия, но все они, к сожалению, находятся в плачевном состоянии. Будет принята программа комплексного развития Ивангорода. Она будет включать в себя четыре элемента – это сеть дорог и тротуаров, создание элементов благоустройства (парки, скверы, набережные), приведение в порядок всех социальных учреждений города и программа реновации исторических зданий. Скоро сюда приедет целая команда специалистов, которые проведут комплексное обследование города и создадут новую концепцию Ивангорода, а мы её последовательно будем реализовывать.




После пресс-подхода в Доме культуры прошла встреча Губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко с жителями Ивангорода, где он ответил на их наболевшие вопросы.






























городкингисепп.рф

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости