Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ошибочка вышла: финны извинились за вторжение своего военного корабля в воды Россииl
Автор: MONMOON в 03/08/2019 07:30:00 (930 прочтений)


Финляндия официально выразила сожаление по поводу того, что минный заградитель корабль Hämeenmaa финских ВМС по ошибке вошел в российские территориальные воды, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Небольшой инцидент произошел на российским участке Балтийского моря к западу от острова Гогланд. Финский минный заградитель Hämeenmaa, по сообщению пресс-службы ВМС Финляндии, выполняя обязанности по контролю за государственной границей, 1 августа вошел в территориальные воды России.




Нарушитель продвинулся вглубь российских вод примерно на 600 метров. Заметив свою ошибку, командир Hämeenmaa немедленно сразу повернул обратно в международные воды и доложил о случившемся вышестоящему руководству. По факту инцидента в финских ВМС уже начато расследование.

Финские власти официально выразили России свое сожаление по поводу случившегося, пояснив, что ошибка не связана с провокацией и не несла злого умысла. "Мониторинг территориальной целостности является нашей основной миссией. И, соответственно, наши корабли были там", — заявил начальник штаба ВМС Финляндии Туомас Тииликайнен.


Отношения с Россией у Финляндии носят "особый" характер

Sputnik Эстония уже писал о том, что на фоне довольно прохладных отношений России со Эстонией, Латвией и Литвой, обусловленных реулярными антироссийским заявлениями представителей этих стран, российско-финские отношения можно с полным правом назвать "особыми".

Дружественные отношения между Финляндией и Россией позволили значительно увеличить финско-российский торговый оборот, подорвать который не смогли даже введенные Евросоюзом антироссийские санкции. Финскому правительству удалось благодаря собственной твердой позиции отстоять проекты приграничного сотрудничества с Россией и избежать санкций и ограничений, навязываемых Брюсселем.

Несмотря на то, что руководство НАТО постоянно предлагает Финляндии членство в Североатлантическом альянсе, руководство страны остается солидарным с мнением большинства финнов о том, что самой лучшей гарантией безопасности является дружба с соседями, а не присутствие иностранных войск.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости