Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : К Земле приближается астероид размером с небоскреб
Автор: MONMOON в 07/08/2019 07:20:00 (1056 прочтений)


Очередной внушительного размера астероид приближается к нашей планете. Однако нет оснований для беспокойства, поскольку космическое тело пролетит мимо Земли.

Далее...



10 августа на расстоянии в примерно 7,4 млн километров от Земли пролетит астероид 2006 QQ23. Несмотря на то, что кажется, будто астероид находится очень далеко, на самом деле, он пролетит достаточно близко для того, чтобы астрономы могли включить его в список сближающихся с Землей астероидов. Кроме того, еще чуть-чуть и его можно было бы считать потенциально опасным космическим телом.




Диаметр астероида, который летит со скоростью 16740 км/ч, составляет почти 600 метров. Это чуть больше высоты Empire State Building в Нью-Йорке.

"Несмотря на то, что настолько огромный астероид почти вошел в список потенциально опасных, оснований для страха нет. Этот объект находится слишком далеко от нас, чтобы врезаться в Землю", - заявили в интервью CNN представители NASA.

NASA тщательно следит за кометами и астероидами не по той причине, что они могут стать случайными угрозами, а для того, чтобы наблюдать за ними и удостовериться в том, что они не превратятся в угрозы позже.

На данный момент в нашей Солнечной системе существуют около 900 приблизившихся к Земле объектов, диаметр которых составляет больше одного километра, однако ученые NASA считают, что в ближайшем времени ни один из этих астероидов в Землю не врежется.


rus.tvnet.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости