Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Где и как искать потерянные вещи?
Автор: MONMOON в 10/08/2019 07:20:00 (1213 прочтений)


Если вы потеряли что-то, следует обратиться в полицию – честных людей очень много, в Нарвское отделение полиции приносили и крупные суммы найденных наличных денег, новые планшеты, велосипеды, чемоданы, самокаты, кошельки, ключи, документы, детские вещи и многие другие находки. Некоторые находки могут быть не очень ценны в денежном эквиваленте, но имеют для владельца эмоциональную ценность.

Далее...



На данный момент в Нарвском отделении полиции по словам старшего инспектора Нарвского отделения полиции Дианы Тахтаровой ждут своих владельцев несколько телефон, часть из них в отличном состоянии и полицейские надеются найти их владельцев. Чтобы полиция могла быстрее связаться с владельцем найденной вещи, советуем прикрепить на вещи свои контактные данные, например, за заставке телефона установить альтернативный номер, куда позвонить в случае, если кто-то найдет ваш телефон.



Диана Тахтарова с найденными вещами.

О чужой найденной вещи следует сообщить в полицию, позвонив на номер 112. При необходимости можно договориться, что патруль полиции подъедет к человеку, нашедшему вещь, и отвезет находку в отделение полиции, если, например, человеку самому затруднительно привезти вещи, либо это очень ценная вещь. Сотрудник отделения полиции начнет поиски владельца вещи.

Если ценность вещи составляет менее 50 евро, то такую вещь можно оставить на хранение у себя, но оповестив об этом полицию и обеспечив сохранность вещи.




«Если вы нашли карту клиента магазина или банковскою карту, то такую находку можно отнести на информационный стол или в отделение банка, который выдал карту», – советует Диана Тахтарова. Тахтарова подчеркивает, что если вы нашли чьи-то удостоверяющие личность документы, то не надо выкладывать фотографии этих документов в социальные сети, так как данными этих документов могут воспользоваться злоумышленники. «Если утеряна ваша ИД-карта, надо сообщить об этом на номер +372 677 3377 или 1777, чтобы приостановить сертификаты карты. Никогда нельзя хранить в кошельке вместе с картой свои ПИН-коды, так как без вашего ведома злоумышленник может заключить какие-то сделки. Именно для защиты людей от возможных мошенничеств мы признаем потерянные документы недействительными. Хотя человеку придется уплатить пошлину за новые документы, вы будете уверены, что вашими документами никто не сможет воспользоваться в преступных целях», – добавила полицейская.


Виктория Корпан,
пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Идаской префектуры



NL

Размесить объявления о пропаже или о найденых вещах всегда можно на
нашей доске объявлений magazin.seti.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости