Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
644 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Случайная встреча на пляже изменила жизнь кота и человека. Добрая история.
Автор: MONMOON в 29/08/2019 07:00:00 (1534 прочтений)


Этот молодой человек никогда не любил животных. Вернее, не то чтобы не любил – просто относился к ним нейтрально. Собственно, даже кошек, этих самых славных в мире животных, юноша не то чтобы привечал: ну, коты и коты, подумаешь? Однако однажды, в один прекрасный день, всё резко изменилось из-за того, что в жизни героя нашей истории появился этот замечательный пушистый комочек счастья.

Далее...



Марк Нельсон (именно так зовут молодого человека) отыскал этого котёнка по случайности, когда отдыхал на Филиппинах. Парень вспоминает, что он зашёл к своему соседу в гости, а его дочка рассказала историю о двух псах, которые напали на нескольких маленьких котофеев на пляже. Девушке удалось отогнать животных, но к этому времени одного котёнка уже, к сожалению, успели растерзать насмерть. Второй же смог сбежать.




Взволнованный и поражённый этой историей, Марк попросил девушку отвести его на место происшествия. Там он долго рыскал в окрестностях, пытаясь отыскать кота. Уже стемнело и поиски оказались здорово затруднены. Нельсон почти уже потерял надежду найти сбежавшего котофея, как вдруг услышал… тоненький писк и мяуканье. Это и был найдёныш!



Найденный Марком кот был совсем малышом, он помещался в ладонь. Нельсон просидел с ним на пляже несколько часов в ожидании возвращения его мамы, но её не было. Тогда Марк решил взять несчастное и беззащитное существо с собой. Он назвал его Нала и решил приютить на время – а что ещё делать, не выбрасывать же? Так парень впервые стал владельцем домашнего животного.

Всё оказалось гораздо сложнее, чем он думал. Это раньше, ещё во времена молодости наших дедов и прадедов, кошки просто бродили себе возле дома, ловили мышей и жили вольной жизнью, при этом рядом с людьми. Сейчас всё преимущественно иначе. Домашнее животное, причём совсем маленькое, нуждается в правильно подобранном корме, в режиме питания, в консультациях врача-ветеринара, в целом комплексе поддерживающих витаминов и препаратов от блох, глистов и других паразитов – короче, возни с ним как с новорожденным человеческим ребёнком. Однако Марк при помощи своих более компетентных друзей всё же справился.

Сейчас его Нала – полностью здоровый и посвежевший котёнок 2 месяцев от роду. Кстати, это оказалась девочка. Её избавили от паразитов, приучили к корму и теперь ей ничего не угрожает. Каждый раз во время игры с котейкой Марк улыбается: он говорит, что этот маленький пушистый живой комочек заставляет его радоваться жизни и испытывать чувство счастья.





Нала полностью перевернула воззрения Нельсона на домашних животных: раньше он считал, что это совершенно бесполезные создания, но теперь он понимает, насколько же преображается дом, когда в нём есть животные, которые тебя любят и ждут!

Только взгляните на эти фотографии. Ну разве они не милые? Желаем Марку и его любимице удачи и счастья!


kakzachem.pw

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости