Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Шальные бабули. Невыдуманная история
Автор: MONMOON в 30/08/2019 07:00:00 (1531 прочтений)


Расскажу вам историю – нарочно не придумаешь.

Я работаю системным администратором в одной фирме строительной. Заходи мне как-то с самого утра заместитель начальника отдела сбыта и просто умоляет заехать в обед к его маме посмотреть компьютер. Я сказал, что, может, лучше он мне его на работу привезет, но зам стал так слезно спросить поехать, сказал, что отвезет меня мигом туда и обратно, что мама его недалеко живет. В общем, согласился я, помогу человеку, раз так просит. Видно, очень нужен его маме тот компьютер.

Далее...



Я захватил с собой инструменты, некоторые запасные комплектующие, диски установочные и мы помчались. По дороге я стал расспрашивать, что у мамы там с компом случилось. Зам говорит, что толком и не понял ничего, вроде экран черный и не включается, ни на что не реагирует. Я про себя подумал, может, его просто в розетку включить забыли мама его – с возрастом люди не очень внимательными становятся. Но решил лучше промолчать – начальник, все-таки, будущий.




Приехали мы, значит – мама и вправду недалеко живет, живо домчались. Выходит к нам навстречу бабушка божий одуванчик. Охает, причитает, чуть не плачет, бедненькая. Ой, сынок, говорит, так мне срочно компьютер нужен сейчас, а он не включается совсем, проклятущий. В общем, попросил я зама бабушку на кухню отправить чай готовить, а сам занялся диагностикой. Удивился немного, что машина оказалась в розетку, все-таки, включенной. Значит, и вправду сломался. Что ж, будем чинит. Оказалось все банально просто – блок питания сгорел. Хорошо, что я с собой запасной захвалит. Через минут 10-15 уже компьютер жужжал и спокойно загружался. Закрывая крышку процессора, я обратил внимание, что компьютер, оказывается, у бабушки – зверь. GTX 950 + 16 DDR. Ого! Это же игровой комп! Странно, зачем божьему одуванчику такой? Может, это сын ей свой старый подогнал? Хотя по заму и не скажешь, что он игрушками баловался серьезно когда-то.

В общем, бабушка от радости чуть меня не целовала, пирожков с собой дала полную тарелку, чтоб мастер голодный не сидел – все-таки обед я свой прогулял, так сказать.

Едем обратно в офис и я у зама интересуюсь – зачем его маме игровой компьютер. Ответ меня сразил наповал. Оказывается, она в свои 67 лет открыла для себя Contrast! Так и это еще не все. Там их собралось целое сообщество. «Шальные бабули» называется.

Я, честно говоря, был в шоке. Вот от такого божьего одуванчика точно не ожидал, что она в видеоигры рубится. Молодец, бабуля! Это лучше, чем ныть, как ноги и голова на старости лет болят.


kakzachem.pw

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости