Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Международный фестиваль морского спорта 2019. На пути к культурной столице Европы
Автор: MONMOON в 17/08/2019 07:10:00 (1585 прочтений)


Каждый, любящий свой город человек может внести свой вклад в развитие Нарвы, в повышение культурного уровня, вложить свою лепту в имидж города, расширить круг людей, посетивших наши края.

Вот и наша команда задумала и воплотила в жизнь мероприятие, которое просто обязано стать традиционным, поскольку Нарва издревле связана с мореходством и здесь навсегда поселились хорошие морские традиции.

Далее...



"Международный Фестиваль Морского Спорта 2019" проходил в нашем городе с 7 по 11 августа. В программу Фестиваля входили три соревнования и культурно-развлекательное мероприятие.

7 августа стартовал Чемпионат Европы по морскому многоборью. Этот вид спорта технически очень сложный, так как включает в себя 5 единоборств: плавание, бег, стрельба, гребля и парусные гонки. Медали разыгрывались в 3-х возрастных категориях. Эстонию представляли две команды: мужская и юношеская.




Главный трофей достался нашей мужской команде, занявшей 1 место в общем зачёте: Кузьмин Алексей, Клевер Александр, Бородин Александр, Лантов Роман, Шульга Лев, Зайцев Алексей, Ильин Илья.

В личном зачёте весь пьедестал заняли нарвские спортсмены: 1 место - Бородин Александр, 2 место - Клевер Александр, 3 место - Лантов Роман.

Женские команды из Украины в своей группе завоевали золотые и серебряные медали, команда из России заняла 3 место.

Юноши нарвской спортивной школы "Энергия", воспитанники замечательного тренера Сергея Васильевича Изотова (Аппель Даниил, Солодов Демид, Прибыславский Егор, Васильев Егор, Каалик Артём, Сергеев Никита, Никитин Богдан) заняли 2 место, втиснувшись между двух Украинских команд.

9 августа стартовал Чемпионат Европы по парусному единоборству на морских шлюпках, который состоял из 7 гонок. Команда России доказала своё превосходство, выиграв 4 гонки и в итоге, заняв 1 место.


Серебряными призёрами стала команда Украины. Эстонская команда, возглавляемая уроженцем Нарвы, доцентом Таллинского Технического Университета Дедовым Андреем, стала бронзовым призёром. Вот его команда: Сорговицкий Павел, Васильев Александр, Чуев Вячеслав и Наумов Антон.




10 августа в бассейне "Энергетик" состоялось открытие международного соревнования по акватлону. Юноши и девушки боролись за медали в двух возрастных категориях 2004/2005 и 2006/2007 годы рождения.

Здесь ребята из Украины взяли весь пьедестал в трёх категориях:

● "Девушки 2006/2007 г.р.";
● "Девушки 2004/2005 г.р.";
● "Юноши 2004/2005 г.р."

В группе"Юноши 2006/2007 г.р." победа также досталась команде Украины, но 2 и 3 место заняли нарвские ребята из спортивной школы "Энергия".

Серебряные призёры: Аксёнов Артём, Ломоносов Иван, Каневский Дмитрий и бронзовые призёры: Нихнюкевич Даниэль, Петриков Андрей, Loiko Lukas.

11 августа, в "чудный" дождливый день заканчивались соревнования по многоборью и акватлону последним видом: бегом на 800 метров. Дистанция проходила вдоль променада с финишем в Нарвском порту, в котором одновременно с забегом проводилось культурно-массовое мероприятие.

Мероприятие организовала Яана Кирс, а помогли ей с проведением Нарвский Молодёжный центр, Молодежная центристская партия и волонтёры. И несмотря на хмурое небо, настроение было праздничное и более ста мальчишек и девчонок, мужчин и женщин, нарвитян и гостей города участвовали в конкурсах и в лотерее.

К сожалению, запланированный "Пиратский забег" не состоялся из-за непогоды. Дождик беспощадно смывал с лиц нарисованные пиратские гримасы, словно был против превращения спортсменов в банду морских разбойников. Но конкурс пиратских костюмов всё-таки состоялся и победитель был награждён подарочной картой и в ближайшее время совершит путешествие по Нарове, не исключено, что корабль будет захвачен им по-привычке, но это уже другая история...

В заключение, хочу выразить благодарность спонсорам, помощникам, волонтерам, которые вложили душу в это мероприятие.
Без вас проведение Фестиваля было бы невозможным!

Особая благодарность Роману Бойко, укрывшему около 100 человек под крышей Ро-ро, от непрекращающегося дождика и Евгению Рогову, создававшему настроение солнечной музыкой и бодрым голосом ведущего.

























































Виталий Ильин
Главный организатор фестиваля

Фотогалерея: Алексей Кузьмин





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости