Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : О том, как обыкновенная ворона жизнь спасла
Автор: MONMOON в 04/09/2019 07:00:00 (1856 прочтений)


Работать Алле приходилось много. На заводе частенько мастер на сверхурочные оставлял. Знал, не откажется. С деньгами в семье напряжёнка. Да ещё сад купили в Берёзках. Всё подспорье семье. К труду Алла приучена с детства. Грядки в порядке, прополоты, политы. Ужин сварен.

Далее...



Муж с детьми должны подойти к ужину. Алла расстелила полотенце на тропинке и решила позагорать на вечернем солнышке. Ноги гудели, хоть минутку передохнуть. Ворона скакала по забору. Что никто не кормит? — почему-то сказала Алла.




Ворона склонила голову на бок и проурчала что-то по своему. Алла задремала. Проснулась от громких вороньих воплей. Она так надрывно каркала, буд-то её на верёвке жариться тащили. Да что-ж такое, подумала Алла, — ни минуты покоя. В кои веки одна.

Могу я в тишине понежиться? Крики были столь истошные, что Алла привстала, хотела халатом, лежащим рядом, спугнуть нарушительницу покоя, но оторопела. Вдруг увидела змею. Голова близко. Глаза в глаза они смотрели целое мгновение. Змея зашипела и выпустила язык. Так громко Алла не кричала никогда. Змея кинулась в противоположную сторону. Метра три, серая, - подумала Алла. С соседнего участка бежала подмога с вилами и лопатами наперевес.

Долго Алла не могла прийти в себя. — Вот укусила бы и умирала бы я мучительной смертью — который раз крутилось в голове. Выходит ворона-то спасла меня. Та по-прежнему сидела на заборе, тихонько себе, покаркивая. Весь свой ужин Алла отдала вороне.

Та ела с аппетитом в отличии от хозяйки сада. Никого не боялась спокойно взирая на всех сверху, будто понимая, как её все хвалят. Вот так обыкновенная ворона спасла человеку жизнь. И хлебушек себе заработала.


kakzachem.pw

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости