Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
213 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : О супружеской паре, которая вместе уже 8 лет, из которых 7 они спят в разных кроватях.
Автор: MONMOON в 17/09/2019 07:00:00 (1424 прочтений)


Супружеская жизнь иногда преподносит нам сюрпризы, о которых мы даже не могли подозревать. Одним из таких является делёж кровати. Ведь сон всегда должен быть полноценным, а некоторым людям сложно научиться правильно делить кровать.

Это естественный процесс, ведь все мы — люди со своими привычками, и порой бывает сложно осознавать, что после замужества нужно уже совмещать и их.

Далее...



Сегодня мы хотим рассказать вам о супружеской паре, которая вместе уже 8 лет, из которых 7 они спят в разных кроватях. Жена заявляет, что именно это и сделало их брак настолько крепким.

С чего всё началось?

«Мы были год женаты, я просыпаюсь утром и вижу, что мужа рядом нет. Но я точно помнила, что мы пошли спать вместе. Встаю, иду в гостиную, вижу, он спит на диване. А когда я его спросила, почему он ушёл, он сказал, что я ворочусь в кровати, соплю и не даю ему спать.




Когда всё это повторилось во второй раз, я решила с ним серьёзно поговорить. Но не только я ему мешала, он тоже храпит, а когда он поворачивается из одной стороны в другую, задевает меня своими сильными руками. Один раз дело дошло до того, что у меня из носа пошла кровь от случайного удара. В итоге мы не высыпались и просыпались уставшими и раздражёнными.

Мы решили, что лучшее решение этой проблемы – это отдельные кровати. Так мы стали нормально высыпаться, утром бодро ходим на работу! Знаете, это только укрепило наши отношения. Была проблема – мы её решили. Хотя наши родственники не принимают такого и критикуют нас, главное — что мы уничтожили тот барьер, который нас раздражал и отделял друг от друга. Это, как «быть на расстоянии, чтобы быть ближе».

Вот так супруги решили проблему плохого и мучительного сна.

Интересная заметка 1: ещё со времён Древнего Рима супруги спали в отдельных комнатах, а супружеская постель была общей только для выполнения супружеского долга. Также поступали и российские аристократы, и даже крестьяне, которые засыпали по разные края от избы. Традиция сна на одной кровати взяла начало в эпоху расцвета индустриального общества и связана с переселением людей в города.

Интересная заметка 2: психологи утверждают, что храп супруга или супруги может привести к нездоровым отношениям. А случается это из-за того, что сон человека влияет на его общее состояние и самочувствие. После того, как он не выспался из-за храпа партнёра, он автоматически настроен к нему плохо, что приводит к конфликтам и разочарованию.

Да и вообще, кто сказал, что помимо общей кровати не может быть другой близости между супругами? Можно ведь вместе выходить на прогулку, вместе готовить кушать, вместе ухаживать за садом или вместе выходить на перерыв с работы…

А отдельная кровать при наличии такой проблемы только сделает вас ещё ближе!


kakzachem.pw

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости