Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве нашли исчезнувший со скамьи у памятника Пушкину цилиндр
Автор: calipso в 08/09/2019 06:50:00 (4302 прочтений)



В Нарве со скамьи, установленной у памятника Александру Пушкину, украли знаменитый цилиндр поэта. Ближе к вечеру головной убор был найден.

Далее...



"О том, что украден цилиндр я узнала сегодня около 13 часов. Мы рассматривали возможность обратиться за помощью к правоохранительным органам. Поскольку цилиндр Пушкина и открытая книга - это работа кузнеца Андрея Матвеенкова, то, возможно, что и заявление в полицию должен писать он", - дала экспресс-комментарий rus.err.ee директор нарвского Департамента городского хозяйства Елена Скулачева.


Найденный цилиндр

Около 17 часов заведующая коммунальным и строительным отделом Департамента городского хозяйства Татьяна Леннук сообщила, что цилиндр найден и поблагодарила всех неравнодушных.

Памятник Пушкину в Нарве был открыт в 1999 году. Автор скульптуры - петербургский художник Михаил Аникушин.


Скамья у памятника Пушкину. Автор: narva.ee

В июне этого году к 220-летию со дня рождения поэта была обновлена скамья у его памятника. На скамье установили знаменитый цилиндр Пушкина и открытую книгу с пером. Главным инициатором обновления стала депутат Нарвского горсобрания Лариса Оленина, идею проработали и воплотили в жизнь городской художник Денис Полубояров и мастер-кузнец Андрей Матвеенков.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости