Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Дело о гибели двух шахтеров в Ида-Вирумаа: обвиняемые полностью оправданы
Автор: calipso в 05/09/2019 07:20:00 (1422 прочтений)


Дочернее предприятие компании Eesti Energia фирма Enefit Kaevandused и двое ее работников полностью оправданы по уголовному делу о гибели двух шахтеров в январе 2015 года.

Далее...



Оправдательный приговор вступил в законную силу накануне, поскольку Государственный суд не принял в производство кассационную жалобу прокуратуры.




В своей кассации прокуратура ходатайствовала об отмене оправдательных решений Вируского уездного и Тартуского окружного судов, настаивая на том, чтобы дело было бы направлено на новое обсуждение в окружной суд.

Напомним, в январе 2015 года в шахте "Эстония" были обнаружены тела двух проходчиков, погибших от отравления неизвестным газом. Следствие так и не смогло установить, что именно произошло в шахте. Прокуратура требовала наказать ответственных за технику безопасности инженеров условным лишением свободы с трехлетним испытательным сроком, а с Enefit Kaevandused взыскать более 8 млн евро. Но сначала Вируский уездный, а затем и Тартуский окружной суд постановили, что вина предприятия и инженеров не доказана.

Обвиняемые своей вины также не признали.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости