Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Все, что мы получили, уже оплачено. Мудрая притча
Автор: MONMOON в 29/09/2019 07:00:00 (1007 прочтений)


Только сейчас я понял, что различные ожидания всегда направлены против самого ожидающего. Дело в том, что пока мы чего ждем, то теряем массу возможностей и даже времени. Получается, что силы тратятся впустую, но никакой радости, как не было, так и нет.

Давайте представим ситуацию, когда вы приходите в кафе и заказываете, например, пиццу.

Далее...



Сначала вы ее ждете, а потом оказывается, что нужных ингредиентов нет. Вместо пиццы есть равиоли, и яичница и даже помидоры консервированные. Цена за все одинакова. Вероятно, составляющие вскоре появятся и пиццу вам сделают. А может и не появятся.




Ничего удивительного, что вы хотели пиццу, однако вы действительно откажетесь от равиоли, даже если вы никогда их не пробовали? Вы до сих пор голодны. Выходит, что нет смысла сидеть и ждать пиццу, если есть не менее качественная альтернатива!

Из этого можно сделать вывод, что все получаемое нами является результатом наших действий. Таким образом, все, что мы получаем уже оплачено с лихвой. Силы здесь нужно тратить только на удовольствие от блюда.

Помните, что пока вы ждете чего-то конкретного, жизнь может предложить альтернативу гораздо интереснее и даже перспективнее и вам решать, воспользоваться возможностью или нет.


kakzachem.pw

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости