Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Райво Варе: шахтерам придется жить на меньшую зарплату
Автор: CaneCorso в 23/09/2019 07:10:00 (943 прочтений)


Райво Варе считает, что настало время работать вахтовым методом. Автор: Владислава Снурникова/ERR

"Нарвские предприниматели не смогут платить такую же зарплату, как платили энергетикам и шахтерам", заявил в студии ток-шоу "Своя правда" на канале ETV+ эксперт по экономическим вопросам, представитель крупного бизнеса Райво Варе.

Далее...



"Надо готовиться к тому, что бывшим работникам концерна придется жить на меньшую зарплату", – прогнозирует Варе. Он также заявляет, что настало время работать вахтовым методом – вдали от дома и семьи.



"Мировая практика показывает, что вслед за структурными изменениями в экономике происходят географические изменения в занятости. Если в Таллинне и Харьюмаа имеется 8000 вакансий, то почему их не удается заполнить?" – задается вопросом эксперт.

И отвечает: "Настало время – по необходимости и по бедности – работать вахтовым методом. Люди из Ида-Вирумаа так или иначе уже работают вахтовым методом по всей Эстонии".

"Из-за этого распадаются семьи!" – возразили эксперту герои ток-шоу "Своя правда". Варе признал, что такая опасность, действительно, существует, но это не повод игнорировать географические и структурные изменения в экономике: "Экономика Ида-Вирумаа слишком зависима от монопроизводства. И сегодня нам это уже аукается".

Эксперт напомнил, что к концу полугодия в Эстонии пустовало 1800 рабочих мест в обрабатывающей промышленности, из них 300 – в Ида-Вирумаа. "Руководители Нарвских предприятий говорят, что им не удается заполнить эти места, так как они не могут платить такую же зарплату, как платили энергетикам и шахтерам. Надо готовиться к тому, что Северо-Востоку придется жить на меньшую зарплату", – добавил он.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости