Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
530 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Будет ли в Нарве «народный бюджет»?
Автор: MONMOON в 05/10/2019 07:10:00 (1118 прочтений)


Почему в Нарве нет так называемого «народного бюджета» такого, как, например, существует в Тарту? Это помогло бы городским жителям вносить свой вклад в развитие города и, в то же время, давало бы городским властям понять, на какие сферы нужно обратить большее внимание, с таким вопросом читатель обратился в Виру Проспект

Далее...



Отвечает городской секретарь Антс Лийметс:

- Вопрос о выделении части средств из городского бюджета для так называемого «народного бюджета», когда решение о том, на что потратить выделенную сумму, принимают жители города свободным голосованием, лежит в компетенции городской управы и городского собрания. В соседнем городе Нарва-Йыэсуу для этих целей предусмотрена сумма в 40 тысяч евро, в Тарту размер «народного бюджета» составляет 200 тысяч евро, что при общем объеме городского бюджета составляет весьма скромную сумму. «Народный бюджет», конечно, может служить индикатором настроений в обществе, но мнение горожан можно изучить и другими способами, например, проводя социологические исследования. К сожалению, при проведении таких исследований нарвские городские власти сталкивались с противоречивыми мнениями горожан по одним и тем же вопросам, одни и те же события вызывали прямо противоположные оценки, что затрудняет объективное оценивание.




Не ответил на письмо

Обратилась к городскому секретарю Антсу Лийметсу с несколькими официальными вопросами на его рабочий е-мэйл ещё в апреле, однако до сих пор не получила ответа от него. Что происходит в Нарвской городской управе и почему работники так небрежно относятся к своим обязанностям?

Сандра Сирге


Отвечает городской секретарь Антс Лийметс:

- Приношу свои извинения госпоже Сирге за то, что она не получила ответ на свои вопросы. Дело в том, что с конца марта и по июнь я находился на длительном больничном. Информация об этом была публичной. В связи с тем, что за это время по ряду писем истек срок, предусмотренный для ответа, они были удалены из моей почты.


Подготовила Софья Боборенко



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости