Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Еврокомиссия следит за правами меньшинств
Автор: UFFO в 11/05/2005 10:34:00 (1277 прочтений)


Все страны Европейского союза должны уважать права этнических меньшинств. Об этом заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу накануне саммита ЕС - Россия.

«Для нас это очень важный вопрос. И мы очень внимательно за этим следим. Ведь уважение меньшинств - это одно из условий при вступлении в ЕС», - подчеркнул Баррозу в понедельник в эфире радиостанции «Эхо Москвы», отвечая на вопрос о проблемах соблюдения прав русскоязычного населения в странах Балтии.



«Необходимо сделать так, чтобы те, кто хочет, могли получить гражданство этих стран, и все были уважаемы одинаково и обладали одинаковыми правами. Самое главное - чтобы эти права были подтверждены на деле», - сказал глава Еврокомиссии.

Баррозу рассчитывает, что нерешенные вопросы в отношениях между Россией и странами Балтии, связанные с историей, будут урегулированы путем диалога. «Я надеюсь, что путем диалога, усилиями историков эти проблемы можно будет решить», - подчеркнул он.

«У меня есть свое предложение, которое я хочу сделать моим российским и балтийским друзьям - если мы не можем иногда договориться о прошлом, давайте договоримся о будущем. И для этого есть все возможности, потому что многое можно сделать вместе», - сказал Баррозу.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости